3 мин.

Помогите сохранить телеканал НТВ + Баскетбол

Почему мы не верим, что с закрытием баскетбольного канала в плане баскетбольных трансляций станет лучше?

 

п

Сегодня мы решили написать небольшой обзор, почему мы считаем, что с закрытием баскетбольного канала, проблема трансляций может только ухудшиться. В первую очередь это старт нового зимнего сезона. Например, в выходные будет получаться солянка. Тут тебе и футбол, и хоккей, и зимние виды спорта, ещё есть куча других видов спорта, тот же волейбол и гандбол.И тут уже есть первые проблемы. Зимние виды спорта ещё не начинали свой сезон, а трансляции некоторых матчей Чеховских медведей в гандбольной Лиге Чемпионов уже не попадали в прямой эфир из-за накладок на другие прямые эфиры. Перегрузка сетки и как следствие один-два матча уже показывались в повторах. А теперь вспомним, в какие дни проходят популярные баскетбольные трансляции? Если подпишут контракт на показ НБА, то тут ещё можно выкрутиться, ведь матчи идут в основном поздно ночью - рано утром. А давайте возьмем трансляции, которые притянут многих наших болельщиков.Кубок Европы проходит в основном по вторникам и средам. С какими трансляциями может совпадать? Футбольная Лига чемпионов. Тут она имеет явный приоритет. Ещё волейбольная и гандбольная Лига чемпионов. Тут приоритет не ясен, но накладки неприятны, всё же. Евролига проходит в основном по четвергам и пятницам. Если в четверг проходит куча матчей футбольной Лиги Европы и она будет иметь приоритет над Евролигой, то в пятницу с этим как-то баскетбольным болельщикам везёт. В пятницу очень редко бывают какие-то топовые трансляции.Лига ВТБ. Матчи могут проходить в любой день недели, но больше половины туров Лиги проходят по выходным. А выходные в спортивном плане всегда оставались насыщенными. И как здесь собирается выкручиваться руководство Матч-тв/Нтв-плюс я не знаю.

А

Мы считаем, что закрытие баскетбольного канала не повлечёт собой увеличение матчей в прямых эфирах( за исключением НБА, если будет подписан контракт). Закрытие канала вообще никак не повлияет на популяризацию баскетбола в целом. Мой вариант канал нужно сохранить, увеличить на нём количество трансляции Лиги ВТБ, и добавить трансляции НБА, после этого продвигать его так, как это делает телеканал "Наш футбол" или КХЛ-тв. Только такими шагами можно популяризовать хоть как-то наш любимый вид спорта. И конечно же, показывать баскетбол в максимальном объёме на общедоступном уровне. Но в вариант того, что мы сможем увидеть баскетбол на Матч-тв в огромном объёме мне верится с трудом. Для того, чтобы проверить это, вспомните, как стал уменьшаться объём трансляций в прямом эфире начиная года с 2008. Причём это касается не только того, что Евролиги на Спорте/России2 не стало. Тут дело в трансляциях Чемпионата России/Лиги ВТБ. Если раньше старались ухватывать каждую, даже малозначимую трансляцию, то сейчас трансляций минимум. В показе только матчи, которые имеют интригу, да и то не всегда в прямом эфире.

А

Что я хочу предложить? Я вам хочу предложить распространить и растиражировать этот пост везде, где только можно. Также я настоятельно прошу подписаться на данную страницу и подписать петицию по адресу - Петиция

Чем больше нас, тем мы сильнее.

Мы должны повлиять на популяризацию баскетбола в стране!

Сохраним канал вместе!

***

Спасибо всем, кто не пожалел плюса и не поленился сделать репост!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.

в
п