Битва Лидеров. Пермские Медведи - Университет-Нева

Очная встреча лидеров прошла в СК имени Сухарева. Команды шли без очковых потерь, Пермские медведи в этом сезоне выиграли в пяти матчах из пяти, а гости из Петербурга шесть из шести.В первом периоде активнее начали хозяева. В первые минуты Медведи вели 4:2. Дальше Университет-Нева начал потихоньку брать игру под свой контроль. Очень достойную игру показывал вратарь гостей. Во многом за счёт его действий команда играла так уверенно. При счёте 10:9 у Медведей начался небольшой спад в игре, гости полностью завладели инициативой и закончили период со счётом 17:14.

Второй период также начался под диктовку гостей. Их максимальное преимущество достигало пять мячей(при счёте 15:20). На большее, к счастью, их не хватило. Дальше Мишки проснулись и начали демонстрировать свою лучшую игру. При этом реализация моментов Медведей иногда подводила, уж больно хорош был вратарь Университета-Нева. Самое интересное в игре происходило в последние пять минут второго периода. Питерцы развивали свои резвые атаки, пытаясь запутать защиту Пермяков, но в решающие моменты спасал вратарь Александр Попов. За две минуты до финальной сирены счёт был равным 29:29. Атаку начали Питерцы, но использовать свою возможность не смогли. Затем за минуту до конца игры атаковать стали Медведи. При грамотном распределении времени на атаку, Медведи за эту минуту могли одержать трудную победу, увы, но за 22 секунды до конца игры допустили ошибку при ведении мяча. Атака перешла к гостям и к победе уже стали близки они. Но опять же, они не смогли воспользоваться возможностью. Стоит добавить, что в последней атаке красную карточку получил игрок Университет-Нева - Эльдар Насыров. Боевая ничья - 29:29.