2 мин.

Вновь сенсация: «Шахтер» Пешелань повторил вчерашний успех «Белогорска» — вышел в 1/32 финала Кубка России

а

Сегодня, 7 августа, состоялись матчи 1/64 финала Кубка России. В одной из встреч состоялась сенсация этого дня: «Шахтер» из Пешелани, играющий в первенстве Нижегородской области, обыграл в гостях «Химик», выступающий в первенстве ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье».

Единственный мяч был забит Павлом Загоненко на 10-й минуте встречи. Стоит отметить, что счет в матче мог быть и крупнее. Практически сразу после гола еще один мяч мог оказаться в воротах дзержинской команды, однако своевременный вынос мяча с ленточки ворот не позволил счету стать крупнее.

Новичок «горняков» Юрий Клепиков сегодня достоин звания «герой матча». Вратарь, который был подписан на прошлой неделе, помог своей команде одержать победу не только в игре против «Химика», но и в кубковом матче Нижегородской области против вечного конкурента — «Спартака» из Богородска. За два матча Юрий не пропустил ни одного мяча.

Свой кубковый путь «Шахтер» начал с 1/128 финала, где обыграл в серии пенальти «Волгу-Олимпиец» (1:1, пен. 4:3). В 1/32 финала команде предстоит сыграть с ярославским «Шинником», играющим в ФНЛ.

р

Сейчас клуб выступает в высшей лиге первенства Нижегородской области (IV дивизион). После 10 игр клуб занимает второе место, отставая от богородского «Спартака» на два очка, но при этом коллектив Андрея Плаксина имеет две игры в запасе. У «Шахтера» самый лучший показатель по пропущенным мячам — 3 мяча в сетке своих ворот в 10 играх, а также наилучший показатель по количеству забитых мячей их сорок. Стоит отметить, что клуб еще ни разу не знал горечи поражения.

Но и самым интересным является, то что клуб из совсем маленького населенного пункта 

Пешела́нь — посёлок сельского типа в Арзамасском районе Нижегородской области. Входит в состав Бебяевского сельсовета.Население 1174 жителя (2009).

Железнодорожная станция на ветке Арзамас — Лукоянов (часть железной дороги Нижний Новгород — Пенза). В посёлке имеется гипсовый завод «Декор-1» с заводским музеем.

В первенстве ЛФЛ 2012-2013 за посёлок выступает Шахтер (Пешелань).

Вот и все данные об этом поселке - футбольный клуб гордость местных !

Группа вк «Шахтер» Пешелань

Автор : Андрей Козлов

От портала : secondball.ru - пожалуй самый лучший сайт о Пфл и любительских лигах в России

 

Спасибо всем, кто не пожалел плюса и не поленился сделать репост!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями.

п
п