8 мин.

О чём говорят канониры в междуматчье

Обсуждение матча с Шальке выдалось довольно грустным и безынтересным болельщиками обеих команд. Но время движется, появляются новые темы, новые вопросы. Что же обсуждают канониры?

 

Правление Арсенала

Руководство

jinjin5000: Вспомните, когда Венгер волшебным образом тратил деньги? После 8-2 и ультиматума РВП. У клуба есть деньги, но никто не собирается их тратить. Посмотрите, что Кронке сделал со своими американскими клубами. Это просто раковая опухоль, лишь бы она не успела пустить метастазы. Если же мы что-то вдруг выиграем, кубок какой-нибудь, это будет началом конца. Цунгцванг!

benjamin86: Тема об импотентах в Арсенале? Я думал, это про Питер Хилл Вуда.

draiocht fianna: А ведь мы даже не просим, чтобы Кронке ушёл. Список требований весьма разумен:

1.           Убрать зону гостевого сектора на уровень повыше, чтобы сделать болельщикам Арсенала больше дешёвых билетов доступными

2.           Убрать Питера Хилл Вуда

3.           Место в правлении для Усманова

4.           Гарантии Кронке, что он не будет забирать деньги из клуба

Ни один из этих пунктов не будет стоит Кронке денег, так что у него есть отличная возможность совершить акт доброй воли.

SiMamu: вы и близко не представляете, что такое наше чёртовое правление и кто такой собственник. Вознесите молитвы благодарности, что мы ещё в четвёрке, могло быть намного хуже. Мы могли упасть, как Ливерпуль или даже Лидс.

Alisher Usmanov: Мы не согласны рассматривать квалификацию в зону ЛЧ в качестве главной цели клуба.

block6gooner: Усманов, спаси нас!

 

Польди

Подольски и его заявление про игру ЦФ

ze-mental-strengz: Ну и что случилось с его заявлениями «Буду играть, где потребуется», «Командная игра», «Готов много работать»? Вот ****.

Sean6: Мы купили какого-то бракованного немца

nessbea: Номер 9 проклят. Это не его вина

kavla: Подольски по своим способностям будет куда лучшим вторым нападающим. Любой игрок, поставленный на позицию вингера, будет страдать от периодической потери формы.

Herbas: Я в чужой штрафной Сантоса вижу чаще, чем Польди. Да за каким макаром немец постоянно тусуется в обороне, если там уже есть Артета и Уилшер? Вот ни капли удивления от того, что Жиру постоянно на голодном пайке.

Rain Dance: Вот такая у нас система. Наш ЛБ – наш вингер. А вингера мы хвалим за оборонительные действия. Хрень какая-то, честное слово.

 

Жиру

Жиру

David Smith: Жиру не забивает, и люди его ненавидят. Жиру забивают, и… люди ненавидят его.

jinjin5000: Хватит ныть, что Жиру не РВП. Чтобы выиграть в лотерею, нужно купить лотерейный билетик. Чтобы Жиру забивал, нужно на него вешать. И не смотрите Ютьюб, он всех делает звёздами мирового уровня.

kavla: Я бы не сказал, что он плох. Просто ему надо время, чтобы стать великим.

nessbeal: РВП понадобилось 6 лет, чтобы выйти на текущий уровень.

ModelGooner: Да какого лешего мы избавляемся от Бендтнера ради более старого Бендтнера?

Jbruin: Я думаю, я не преувеличу, если скажу, что именно расчудесный датчанин положил конец анбитену Ювентуса.

TheGlitch: Вся команда играет отвратительно, это влияет на его игру. Пока мы не будем играть лучше, он не будет играть лучше.

Illusion: Посмотрите на то, как он забил гол Шальке. Отборолся, чтобы принять мяч и отдать его Польди, увидел свободную зону и забил гол. В это же время двое других наших игроков сушили бамбук, ожидая, что же дальше произойдёт. У Жиру всё в порядке с настроем и работоспособностью. 4+4 – хорошая статистика для нашей отвратительной игры, с учётом того, что он не всегда выходит в стартовом составе.

jones: Ну с чего вы решили, что главная проблема Жиру в том, что ему плевать на клуб? Что, ему надо почаще целовать эмблему клуба?

 

Diaby

Диаби

David Smith: Вы в курсе, что специфика игры Диаби обусловлена тем, что у него левая нога длиннее правой, а его правое колено полностью хирургически переделано?

block6gooner: Самое смешное, что в конце этого сезона, продемонстрировав всё-таки отличную игру, Диаби окажется в большем клубе. Да, как и РВП после 6 лет травм, Диаби тоже никогда не уйдёт.

D-A-Chris: Если он всё ещё хочет чего-то добиться в карьере, ему пора завязывать со сборной. Чёрт, с ним всё было в порядке до этих двух игр за лягушатников.

MrBump: Всегда считал, что Диаби великий игрок, но, увы, очень ненадёжный. Поражаюсь тому, что Венгер ставит игрока превыше клуба.

TheGlitch: Уверен, он будет в форме к моменту подписания нового контракта.

 

WTF with Arsenal

Что творится с Арсеналом?

karl: Как же восхитительно, что мы вот уже 5 лет используем различные вариации 4-3-3, но до сих пор никто из игроков на флангах не являются характерными фланговыми игроками.

ASAP Berg: Мы проигрываем в центре поля, потому что не хватает физики. Нам нужен бокс-ту-бокс, кто может протащить мяч и создать момент. Диаби, не подверженный травмам, иными словами. Физически более мощная версия Артеты.

ArseGod: Если вы попытаетесь  воткнуть куб в отверстие для шара, то получится то, что получилось у Арсенала: типичный созидатель Артета играет разрушителя. Проигравший большую часть карьеры на фланге Касорла – в центре. Фланговый нападающий Жервиньо используется в центре. Атакующий полузащитник Уилшер стал бокс-ту-бокс. Вингера Окса учат играть в центре поля. Левый форвард Подольски играет по всей бровке. Неудачник Рэмзи выходит на поле.

jinjin5000: Надо уже разобраться с физио. Ни один клуб никогда ничего не добьётся, если множество его ключевых игроков травмированы долгое время каждый год.

magicarshavin: Я могу понять, когда игрок периодически на 3 недели. Но я не могу принять, когда игрок травмируется на 3 месяца или более. Ты или готов 80% времени, или проваливай из клуба. Устал уже от наших игроков, подверженных травмам: Гиббс, Диаби, Росицки. Да, они хороши. Но когда Гиббс травмирован, на поле оказывается Сантос! Вы знаете, что за этим следует. Таких травмирующихся игроков надо заменять, какими бы отличными они не были в остальное время.

Illusion: Пора уже переходить на 4-4-2. Оставьте 4-5-1 для игры против больших клубов, где мы должны бороться за центр поля. Нам не нужны 70% владения мячом в играх против Норвича, КПР, Стока, Уигана. Нам нужно бросать людей вперёд и создавать моменты, потому что именно при 4-4-2 мы и создаём больше моментов, чем при 4-5-1.

Мы сделали 4-3-3 для Сеска и сохранили для РВП. Они – суперзвёзды, вокруг которых можно строить игру остальных. Но их у нас больше нет.

pikey2000: Самый большой косяк Венгера в его нежелании менять формацию, чтобы подстроиться под оппонента. Фергюсон всегда делал так, даже в игре с нами. Вера Венгера в игроков и его тактику вкупе с неумением что-то менять стоят нам очень дорого. Это если даже не учитывать простого факта, что у нас большинство игроков играют не на своих позициях.

rashid_29: Посмотрите на Моуриньо. Все знают, что в центре поля никто не может соревноваться с Барселоной. И что он делает? Он переводит в центр своего самого жёсткого игрока, Пепе, чтобы тот постоянно висел у Хави на пятках, адаптируя свою игру под противника.

dka91: Ужасно то, что мы потеряли кураж и непредсказуемость.

The_Playmaker : На бумаге мы достойная команда. С хорошими игроками. Но я никогда не видел нас столько бережливыми во владении мячом. Мы больше переживаем по поводу того, чтобы сохранить мяч, нежели создать голевой момент. Контроль мяча – не контроль игры.

Clrnc: У нас слишком мало игроков, способных схватить мяч и убежать, создав момент. Мы слишком статичны, неторопливы и предсказуемы. Мы как 11 Денильсонов, устраивающих бесполезную перепасовку. Смотрите, у тотеншита есть Леннон и Бейл, у обезьянок – Нани, Валенсия, Янг. Челси – Оскар, Азар, Мата, Мозес. Ливерпуль – Стерлинг, Суарес, Сусо. Даже у Ньюкасла и Эвертона есть Бен Арфа и Миральяс. А кто у нас? Жервиньо, который в итоге оборачивается полным г**м?

 

Overall

Обо всём

GOONER1991: Джека вызвали в сборную. Да какого хрена?

evoh_1: Я надеюсь, что за день до поездки он чем-то заболеет и выздоровеет сразу после матча сборных.

SiMamu: Вспоминается время, когда служба скаутов Реала только и делала, что пыталась перекупить того, за кем охотился Арсенал.

SiMamu: Не критикуйте нынешние приобретения, мы и раньше приобретали тех, кого относили к отбросам, а мы сделали из них игроков мирового уровня. Да, я про Анри, Бергкампа и Виера.

leo_ense: Только Нордшелланд нанёс по воротам противников меньше ударов, чем Арсенал в ЛЧ.

SiMamu: Просто нам везёт, что любая команда, играющая против нас, забывает, как забивать голы. Только этим я могу объяснить, что мы пропустили так мало в сезоне.