Chelsea Ladies - Arsenal Ladies. Обзор матча.

результат

Женская команда Арсенала сократила разрыв между ними и лидером чемпионата Ливерпулем до двух очков после трудной победы со счетом 1-0 над Челси в четверг вечером.

В жаркой схватке удар Даниэль Картер в первые 30 минут игры показал разницу между соперниками.

Команда главного тренера Арсенала Шелли Керр на протяжение всего матча показывала лучшую игру и могла бы забить больше если бы не удачная игра голкипера Челси Мэри Хоурихан, а также нескольких неудачных ударов. Арсенал не показал такой результативности при которой команда забила 21 гол за последние 5 игр, однако результат и качество игры порадовало тренера.

Канониркам приходилось время от времени защищаться, но оборона была надежна. Три выездных победы принесли 9 очков. Теперь следующие четыре домашние игры должны показать, могут ли Канонирки сохранить у себя чемпионское звание.

Керр сделала две замены в команде после победы над Донкастер Роверс. Эмма Митчелл и Эллен Уайт вернулись в состав. Это значит, что капитан команды Стефани Хюьтон переместилась на позицию центрального защитника, а Сиара Грант и Джемма Дэйвисон сели на скамейку.

Яркий старт – основная черта последних игр женской команды Арсенала. В четырех из пяти последних игр девушки вырывались вперед в первые 10 минут. И в этом матче они тоже начали хорошо.

Джордан Ноббс и Эллен Уайт уже на первых минутах ударили мимо ворот. А на 10-ой минуте удар головой Стефани Хьюит после подачи с углового был отбит вратарем Челси.

В то же время оборона Арсенала не испытывала особых трудностей,  хотя действия Софии Якобссон могли вызвать проблемы. Она организовала хорошую комбинацию с Истер на 20ой минуте, однако подача с фланга не дошла до летнего приобретения Челси Юки Огими.

Постепенно Арсенал взял игру под свой контроль. Мэри Хоурихан с трудом отразила очередной удар Хьюит. Росло количество угловых у ворот Челси,  и давление не могло не сказаться.

Подача с углового Рейчел Янки не увенчалась успехом, однако Ким Литл сделала еще одну подачу в штрафную. Эллен Уайт приняла мяч и аккуратно катнула его в штрафную на Даниэль Картер, которая с линии вратарской забила свой седьмой мяч в сезоне.

Уайт выделялась среди всех, сочетая умные движения с прямыми и атакующими намерениями, которые создавали проблемы для левого защитника синих  Софии Фогарти.

Форвард сборной Англии могла удвоить преимущество на 34ой минуте, но смазала свой удар.

Арсенал продолжал владеть мячом и был близко к тому, чтобы увеличить преимущество перед перерывом. Картер бросилась отбирать мяч у Хоурихан и отпасовала мяч на Янки, чья попытка перекинуть вратаря не увенчалась успехом.

Второй тайм начался с того же, чем закончился первый – с преимущества Арсенала.

Находясь на половине поля Челси канонирки пытались забить второй гол. Уайт, Литл и Ноббс били рядом с воротами, а удар Картер был отбит.

Спустя половину тайма Челси начал набирать обороты. Удар Эни Алуко был блокирован Уайт, а спустя две минуты Эни вновь помешали, теперь благодаря своевременному отбору Алекс Скотт.

За 20 минут до конца Керр выпустила на поле Дэвисон для усиления игры. Замена почти сразу сыграла свою роль. Удар головой Уайт просвистел рядом с воротами. Вскоре дальний удар Литтл был отражен Хоурихан.

Челси выпустил форварда в попытке спасти очки, но Арсенал был ближе к голу. Например, после удара Картер выше ворот.

Несмотря на давление на последних минутах, Арсенал устоял и одержал седьмую победу подряд. Можете почувствовать, что чемпионская гонка все интереснее.