1 мин.

Мужик сказал - мужик сделал

В ноябре прошлого года, когда "Атлетико" не смог преодолеть групповой этап Лиги чемпионов (пропустив вперёд "Челси" и "Рому"), капитан "матрасников" Габи в жёсткой форме отреагировал на это событие. Испанец назвал выступление в Лиге Европы "дерьмом", но пообещал добыть победу в турнире, раз уж так сложились обстоятельства.

Спустя полгода один из самых возрастных и уважаемых футболистов команды Симеоне вывел своих партнёров на поле в финальном матче против "Марселя", а через 90 минут поднял над головой "дерьмовый" трофей, предварительно отправив один из мячей в ворота Стива Манданда (на видео - с 12.25). В послематчевом интервью Габи сказал, что больше его нашумевшая фраза не актуальна, но сам по себе факт остаётся фактом - "мужик сказал - мужик сделал".

Габи Фернандес

Также стоит отметить, что, забив свой мяч в 34 года и 311 дней, Габи стал самым возрастным автором гола в финале Лиги Европы. Кроме того, испанец оказался вторым самым возрастным победителем трофея после легендарного экс-полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда.