2 мин.

Новый цикл надежд

Итак завтра стартует очередной отборочный цикл для национальной сборной Армении.

Давайте постараемся реально оценить шансы нашей команды в этом отборочном турнире. Как известно соперниками нашей сборной будут команды Ирландии, Словакии, России,Македонии и Андорры. На первый взгляд может показаться, что нам выпал очень хороший жребий и у нас есть реальный шанс побороться за одну из двух путевок на Евро 2012. Однако на мой взгляд это далеко не так.Конечно в списке соперников нет топовых команд, как например Испания или Германия, однако 3 сборных, а именно Россия, Ирландия и Словакие примерно одного класса и причем не самого низкого, сборная Македонии всегда дает бой всем, особенно на своем поле, ну а сборная Андорры, та команда которая может быть и не сильна, но зная характер и менталитет нашей сборной вполне возможна недооценка соперника и нелепая ничья. Но не будем забегать вперед.

Начнем по порядку со сложностей которые могут быть у сборной Армении...

1. Россия - во первых сильная команда с хорошими исполнителями. Во воторых, учитывая политические отношения наших стран, при большой необходимости думаю Россия получит 6 очков не напрегаясь(а у России по ходу отбора всегда бывает такая необходимость)

2.Ирландия - физически мощная, быстрая, но довольно примитивная команда, тактически натасканная итальянским специалистом. На мой взгляд очень неудобный соперник для нашей команды, однако как ни странно именно с ней у нас есть шансы взять дома 3 очка. Если пропустим первыми, будет очень сложно.

3.Словакия - очень опасный соперник для любой из команд нашей группы, однако все что сказано об Ирландии может во многом подойти и словакам, плюс великолепная игра на контратаках и очень опасные стандарты, а наша сборная при стандартах всегда теряется, особенно на последних минутах.

4.Македоная - средненькая европейская сборная, с ярковыраженным лидером Пандевым. У нашей команды есть все шансы взять 6 очков, дома Македонию обыгрывать обязяны все кроме Андорры. Однако очень часто именно с такими командами Армения играет плохо и проигрывает с любимым счетом 2-0

5. Андоора - Андорре проиграть можно только недооценив ее и не использовав свои шансы, которые будут обязательно! Одна надежда, что новое приобретение армянской команды Юрий Мовсисян будет действительно играть а не отбывать номер, как это делали многие игорки.

Плюс нашей группы в том, что тройка фаворитов будет терять очки в матчех между собой и шанс нашей сбороной максимально набрать очки дома, постараться взять 6 очков в Македонии и Андорре. В противном случае все будет как обычно...Будем надеется, что наконец очердной цикл станет не циклом разочарований, а циклом надежды на будущее.