Македония - Армения. Ничья Равная Поражению

Финальный свисток норвежского арбитра возвестил об окончании матча Македония-Армения.2-2.

На первый взгляд, очень неплохой результат для Армении, но тем кто смотрел эту игру так не кажется. Очко в таком матче можно считать за поражение. 6 стопроцентных моментов, из которых мы использовали только два. Матч должен был заканчиваться со счетом 3-6, но закончился так как закончился.Игра началась с ураганных атак македонцев. В первые 10 минут показалось, что гола не избежать, однако с первой и до последней минуты фантастически отстоял Роман Березовский(странно куда смотрит например тот же Спартак покупая всяких Песьяковых). Да Роме 35, но и Ван дер Саар пришел в МЮ в 36. Березовский за весь матч совершил 3 мегасейва, которые помогли Армении действовать увереннее. На 14-й минуте открыл счет неиспользованным моментам Генрих Мхитарян, который бил на точность в нижной угол ворот, после скидки Мовсисяна.После этого эпизода игра успокоилась до 41-й минуты. В сутолоке у штрафной Мхитарян тонким пасом вывел Мовсисяна один на один и форвард сборной Армении с острого угла поразил ворота македонцев. Не успели наши запасные сесть на свои места, как Македония сравняла счет, ударом из-за штрафной. Отличился Журовский. На этом первый тайм завершился, а после начала второго, уже на первой минуте Мовсисян оттеснил корпусом македонского защитника и вышел один на один, но ударил прямо во вратаря.Дальше на поле пошла равная игра но без особых опасных моментов. Так продолжалось до 81 минуты. И тут началось…

Сначала Генрих Мхитарян, всю игру игравший не очень уверенно, пробросил мяч головой себе на ход и сделал прострел с правого фланга. Мовсисян , который весь матч отрабатывал по полной, толком не попал по мячу и с 4-х метров послал мяч мимо ворот. Через 3 минуты, после провала македонской обороны, Мовсисян убежал на рандеву с голкипером с центра поля, но приблизившись к воротам ударил мимо. Когда на 90-й минуте вышедший на замену Эдгар Манучарян, убежав один на один, наконец-то забил,многие начали праздновать с некоторым опозданием – никому не верилось, что это наконец свершилось! В добавленное арбитром время наша команда отбивалась очень спокойно и уверенно, однако за 10 секунд до конца, после не очень удачного навеса, защитник сборной Армении Арарат Аракелян почему то решил показать всем, что он очень удачно мог бы играть за национальную сборную Армении по волейболу. Непонятно чем мотивировался поступок Арарата, однако его необоснованная и глупая игра рукой на пустом месте, стоила нашей команде двух очков.На этот раз действительно ПОТЕРЯННЫХ двух очков. Березовский угадал направления удара, однако ему не хватило каких то сантиметров, чтобы достать мяч. Армения потеряла очки, однако многим подарила надежду.