2 мин.

Хуниор Алонсо подписал контракт с «Краснодаром» Страсть к футболу и мотоциклам

Хуниор Алонсо парагвайский футболист, которому 9 февраля будет 29. центральный защитник ростом 1,84 м.

Сумма трансфера по слухам оценивается в 8+2 млн. евро. контракт до лета 2025 года, будет выступать под 12 номером.

Есть один удивительный факт, который обнадеживает вложение деньги, это тот факт что Алонсо провёл за прошлый год 74 матча и отыграл 6640 минут, что на секундочку больше всех в мире! Ну и сразу можно сделать вывод, что это парагвайский стальной Арни,

Хуниор выигравший с «Атлетику Минейру» чемпионат Бразилии, в национальной команде сейчас котируется выше динамовца Бальбуэна, хотя порой тренеры находят место на поле двум опытным игрокам.

Он 11 раз выходил в стартовом составе сборной. Для сравнения: у Бальбуэны 9 матчей при двух выходах на замену. Летом в сборной динамовец был запасным, тогда как Алонсо играл во всех пяти встречах и отметился голом в драматичном четвертьфинале с Перу, где парагвайцы отыгрались на 90-й минуте (3:3), но все же уступили в серии пенальти.

Отмечается любовь игрока к футболу, и к мотоциклам, которую привил отец в детстве, будучи владельцем магазина мотоциклов.

Главными козырями Алонсо отмечается, игра в воздухе, при своём то росте достойная и выделяют его нацеленность и агрессивность, как я и говорю терминатор ему приказ и он сделает))

в Лилле игрок провёл полноценно первый сезон провёл 34 игры, но потом всё поменялось, неудачная аренда в Сельту и обратно в родную южную америку, только теперь в Бразилию

А одна история просто влюбила болельщиков в Алонсо, который как-то заглянул в клубный магазин «Атлетику» за футболкой для своего сына. Увидев мужчину, который отсчитывал монеты для покупки обуви и именного свитера голкипера Виктора для своего сына, парагваец решил сделать подарок отпрыску фаната черно-белых.

В чемпионском «Атлетику» первой звездой естественно Халк, тогда как Алонсо — один из тех, кто образовал хребет команды.

«Я стараюсь каждый день работать, заботиться о своем теле, быть профессионалом, чтобы иметь возможность играть все матчи, а тренер — это тот, кто решает, кто будет играть. Всегда стараюсь оправдать доверие, которое мне оказывают, своей работой, стремлюсь играть на лучшем уровне и пытаюсь помочь команде».

На бумаге это отличное подписание, но как будет на самом деле посмотрим, но у меня настрой оптимистичный, так как высказываются о нём довольно лестно, при том солидное большинство.

Игроку считай 29, думаю свой контракт он отработает сполна, и того может, до пенсии играть у нас будет, настораживает только то, что в Европе у него за плечами всего один полноценный сезон, пусть и хороший.

Сейчас бы в команду вернуть Маурисио Перейра, и получается почти пол национальностей южной америки в Краснодаре)) мечтать не вредно!