2 мин.

После неудач моя страсть к спорту не угасла. Международная школа спортивной журналистики

   Спросите меня, как должен выглядеть настоящий сноубордист? В зимнем спортивном костюме, со шлемом и доской в руках? А вот и нет. «Стою, жду, когда же все соберутся и мы пойдем, наконец, на склон. Почти все уже пришли, оставалась только одна дамочка. Вижу: идет в девчачьей шапке, еле тащит одолженную доску и уже чертыхается, что согласилась идти с нами. Чувствую, что сегодня что-то с ней случится».

   Так мой первый опыт езды на сноуборде вспоминает друг, который затащил меня на снежные горы. Кстати, это был первый и единственный раз, когда я встала на доску. Спросите: почему? Потому что треск, скрежет, сломанная в щепки доска и в гипсе палец - вот так закончился мой съезд с горы. 

   На самом деле, провалы были не только на сколе, но и на льду, и на лыжных трассах, и даже на шахматной доске меня ожидало поражение. Но после неудач моя страсть к спорту не угасла, а наоборот, она переродилась в нечто новое, а именно - в спортивную журналистику.

   Так как я учусь на журфаке, то пишу для местных газет про плохие дороги, ужасную почту и о других наболевших темах. Для глянца про рюшечки-вентифлишечки приходится строчить. А сама, вечером садясь около компьютера, для себя пишу об очередной победе Miami Heat, об ожидаемом провале Слепцовой или же о долгожданной встрече с Малышко. Но последней моей страстью стал сноуборд и все что с ним связано. Я до сих пор помню, как снег летит в лицо, солнце светит, и все было бы ничего, если мне на дороге не встретилось дерево. Поэтому остается только писать о виде спорта, которым мечтаешь заниматься.

   После многочасовых рассказов от брата о том, какой же это шанс учиться в международной школе спортивной журналистики я рискнула и создала свой блог. И вот я пишу тут. И хотя, я прекрасно понимаю, что не шибко разбираюсь в спорте по сравнению с мужчинами, у которых увлечений кроме пива, спорта и машин нет, но я считаю, что я вправе конкурировать с ними. И я буду заполнить пробелы, и учиться на своих, но желательно на чужих ошибках.

Всем мир!

С Любовью и надеждой на скорое возвращение в спорт,

Анна.