Сделка с дьяволом или адская смесь плюсов

Только что наша команда наконец-то обыграла Девилс на своем льду (ранее все наши матчи с Нью Джерси заканчивались поражениями хозяев, кто бы ими ни был). Разберем главные составляющие игры в Колизее.

Потрясающая реализация большинства

Не будем зацикливаться на разборе механизмов взаимодействия нашей бригады, а просто отметим блестящую реализацию моментов. На превращение первого большинства в гол у тройки Таварес - Моулсон - Бойс с премыкающей сзади парой Штрайт - Вишновски ушло всего 18 секунд: Джонни удачно ворвался на пятак и вогнал скачащую шайбу в ворота Хедберга. Это был его второй гол, ведь буквально минутой ранее ДжейТи так же удачно сыграл на добивании. Отметим, что матч до этого целиком и полностью был в руках вратарей (так, Ульстром во время буллита угодил в перекладину), и весь вопрос был в том, кто забьет первым. Под напором нашего первого звена не грешивший до того Хедберг дал слабину, а вот Набби продолжал держать ворота на замке (кстати, во время матча показали довольно забавную сводку: Набоков является единственным вратарем НХЛ, забивавшим в большинстве, это случилось во времена его пребывания в Сан-Хосе в 2002 году в матче против Ванкувера, вот так). Вернемся же к концовке второго периода, где после двух забитых шайб Островитяне не стали сбавлять оборотов, и навязчивый Окпозо заработал для команды еще один шанс отличиться в большинстве: на этот раз Айлс потребовалось ровно полминуты, и вот уже Моулсон с прекрасной передачи Бойса разрывает владения Хедберга - 3-0!

Вбрасывания, хиты, перехваты, блоки

Во всех этих показателях Айлендерс сегодня переиграли неуступчивых гостей. Конечно, сказался лишний день отдыха, но это не отменяет заслуг нащих парней. Сизикас выиграл 15 из 19 вбрасываний и, отметим, очень грамотно руководил игрой своего звена. Бэйли продолжает энергично навязываться сопернику везде, где только можно, а Мартин грамотно провоцировал незадачливых гостей, среди которых, к удивлению, оказался капитан Девилс Салвадор. Все это крупицы сегодняшней победы - очень нужной, особенно после матча в Мэдисоне, для закрепления, так сказать.

Отдельной строкой отметим игру относительного новичка команды - Любомира Вишновски. Он очень грамотен как при игре в равных составах, так и в большинстве. Синия линия приобрела второго Штрайта, не метча ли? И вот статистика: на момент второго перерыва матча с Нью Джерси Любо находился на льду при 10 голах Айлендерс из последних 12, а это о чем-то, да говорит.

Всех с победой, впереди сложная пятиматчевая неделя, после которой можно будет сделать небольшие выводы относительно ПО. Удачи Вам и нашей команде! ;)