4 мин.

SOUND TIGERS - WHALE (13 октября)

Начался новый сезон в АХЛ. Первый календарный матч в новом сезоне подобран очень классно. Мало того , что дерби. Так ведь именно Коннектикут в сухую выбил Бриджпорт из борьбы за Кубок Колдера в прошлом сезоне. 

Игра началась с быстрого гола хозяев. Йохан Сандстрём отправился отдыхать за задержку соперника клюшкой и ,когда до выхода шведа оставалось 14 секунд, в ворота Кевина Пулина залетела первая шайба. Мэтт Гилрой бросил от синей линии , шайба попала в ДеФазио и отскочила к Крису Ньюбери , который броском под перекладину переиграл Пулина. 1:0 На 13 минуте, наш старый знакомый Майкл Хэйли отправился в бокс для штрафников , но Тигры при реализации провалились в обороне , Кайл Джиан убегал один в ноль и был остановлен Мэттом Донованом с нарушением правил. Судья показывает характерный жест - булит. Джиан всё исполнил красиво 2:0. Последнее из того , что было интересного в первом периоде была драка между Хэйли и Райли , бойцов разняли судьи. На этом по сути и закончился первый период.

Во втором периоде Бриджпорт просто вынес своего соперника. В начале периода Коллинс за атаку игрока не владеющего шайбой отправился подумать над своим поведением и численным перевесом Тигры воспользовались. Нидеррайтер с Хэмоником устроили перепасовку на синей линии , Трэвис бросил по воротам , а на пятаке Кейси Сизикас шайбу в ворота переправил 2:1. Не прошло и двух минут , как счёт уже стал равным. Кирилл Кабанов прорвался по левому флангу обороны и вырезал точнейшую передачу на пятачок Нино Нидеррайтеру, швейцарец не промахнулся 2:2. Добил соперника через минуту и тринадцать секунд Сизикас. Макдоналд с Нидеррайтером закрутили карусель в зоне соперника , результатом которой стал точнейший бросок Сзикаса 2:3.

"Куй железо , пока оно горячо" - Бриджпорт этому правилу соответствует на все сто процентов. Спустя две минуты и тринадцать секунд они отправляют соперника в глубокий нокаут. Аарон Несс отдал передачу Кабанову , тот в окружении троих игроков бросает по воротам и шайба отскакивает ко всеми забытому Броку Нелсону , который забразывает свою первую шайбу в АХЛ. Следующего гола зрители ждали целых десять минут , правда, врятли они ждали его снова в ворота Коннектикута. Это Перссон зажёг красный свет за воротами соперника.

Сизикас принимает поздравления партнёров

В начале третьего периода ,на первой его минуте,Бриджпорт забросил шестую , Макдоналд выехал из-за ворот и отдал передачу на синюю под бросок Хэмонику , шайба до вратаря так и не долетела , ДеФазио стоящий на пятаке переправил её в ворота. 2:6. Коннектикут пришёл в себя и бросился в погоню за убежавшим соперником. На 4 минуте защитник Майк Вернейс бросил с ложи Гретцки и попал точно в девятку ворот Пулина 3:6. А спустя 2 минуты показалось,  что перелом в игре наступил , Крис Ньюбери снова забросил шайбу и сократил отставание до минимума 4:6, причём бросок был с отрицательного угла и для вратаря это не простой момент, но Кевин с честью вышел из данной ситуации. Все дальнейшие попытки соперника он отбил. Финальный счёт 6:4 в пользу Саунд Тайгерс.

Если подводить какие-либо итоги , стоит отметить успешный дебют Кирилла Кабанова. 2 голевые передачи в дебютном матче , показатель полезности плюс 2.  Конечно , снова проявил себя во всей красе Сизикас (2 шайбы) и очень приятный момент - 3 очка Нино Нидеррайтера (2+1). Так же 3 очка заработал и Хэмоник , отдав 3 голевые передачи. 

FORWARD LINES

Niederreiter – Cizikas – McDonald

Ullstrom – Sundstrom – Persson

DeFazio – Nelson – Kabanov

Gallant – Watkins – Riley

DEFENSIVE PAIRINGS

Donovan – Hamonic

de Haan – Wishart

Ness – Landry

GOALTENDERS

Poulin

Nilsson

SCORING

0 - 1      1st   CT   2:31   K. Newbury (1)   M. Gilroy   PP   

0 - 2      1st   CT   14:52   K. Jean (1)       SH.PS   

1 - 2      2nd   BRI   3:23   C. Cizikas (1)   T. Hamonic, N. Niederreiter   PP   

2 - 2      2nd   BRI   5:13   N. Niederreiter (1)   K. Kabanov       

3 - 2      2nd   BRI   6:26   C. Cizikas (2)   C. McDonald, N. Niederreiter       

4 - 2      2nd   BRI   8:39   B. Nelson (1)   K. Kabanov, A. Ness       

5 - 2      2nd   BRI   18:55   J. Persson (1)   B. Nelson, T. Hamonic   PP   

6 - 2      3rd   BRI   1:00   B. DeFazio (1)   T. Hamonic, C. McDonald       

6 - 3      3rd   CT   4:27   M. Vernace (1)   J. Miller, K. Jean   PP        

6 - 4      3rd   CT   6:16   K. Newbury (2)   B. Parlett, C. Kreider   PP   

Three Stars

1. CT - 11 Kris Newbury

2. BRI - 22 Nino Niederreiter

3. BRI - 11 Casey Cizikas