3 мин.

Дьявольская трилогия

 

Не могу не отметить, насколько лучше, организованнее и абсолютно на другом уровне все устроено в этом клубе. От новой современной арены Prudential Center, до потрясающей персоналии Лу Ламорелло. Общительные и открытые игроки, приветливый персонал и вкусная еда в пресс-рум.:-) Но это все детали, не имеющие прямого отношения к тому, о чем я хотела написать. Просто мне хотелось поделиться с вами своим инсайдерским мнением. 

Итак, игра первая. Nassau Coliseum. Айлендерс обыгрывают Девилс с футбольным счетом 1:0. Гол на счету давно уже не забивавшего Кайла Окпосо. А самое приятное, что "сухим" из этого противостояния вышел молодой голкипер Андерс Нильссон. Великолепная игра в исполнении шведского бэкапа заставила призадуматься о здоровой конкуренции на эту позицию. Еще в начале сезона все были уверены, что это Монтойя, проводящий на тот момент качественные матчи. Затем, в середине чемпионата, нам уже очень нравится Кевин Пулин. И вот сейчас, Нильссон выдает надежную игру против Дьяволов. Но не будем забывать, место основного голкипера команды по окончанию сезона снова может стать вакантным. Как пойдут переговоры Сноу с Набоковым - сейчас предположить сложно. Но можно представить, что задержать его в команде будет непросто. 

Второй матч. Prudential Center. Мы проигрываем с крупным счетом 5:1. Выдающуюся игру показывает Илья Ковальчук, оформивший хет-трик в этом матче. Забивал он красиво и разнообразно. У нас же провели матч плохо все. Уснуло нападение. Провалилась защита (даже единственный гол Макдональда и тот был забит рикошетом от руки Бродо), да и, признаться, Набоков провел свой не лучший матч. Если в первом периоде хоть какая-то борьба наблюдалась, и можно было бы вспомнить потуги Пандолфо и Ризонера (оба правда мимо ворот бросали), а также несколько бросков от первого звена, то во втором и третьем мы откровенно провалились. Девилс же, в свою очередь, отыграли блестяще. Ковальчук и Бродо - вот главные творцы этой победы. 

Игра третья. Nassau Coliseum. Игра ошибок и просто идеальный пример того, как обидно и в своем стиле Айлендерс умеют проигрывать выигрышные матчи. Капуано снова дал шанс показать себя Нильссону. И надо сказать, тот его использовал практически на 90%. 10 же оставшихся процентов ушло на те жалкие 15 секунд в конце третьего периода, за которые мы умудрились проиграть, пропустив две шайбы. Да, комментаторы и болельщики чуть поторопились приписать Нильссону второй шатаут во втором подряд матче. А ведь счастье было так возможно. Таварес забил свой 27-ой гол в сезоне в начале третьего периода после упорной борьбы в двух первых. Классный one-timer в верхний левый угол ворот Хедберга. Нильссон продолжал активно двигаться в воротах всю игру. Не могу не отметить его отличный сейв ловушкой после броска Зубруса. Вообще, наши ребята все играли собранно и сплоченно. Дилан Риз проводил свою первую игру с 7-го февраля. Вернулся в состав и  Мишель Хэйли, бесконечно заряжённый на борьбу до конца. У него, кстати, был выход 1-на-1 с вратарем, удивительно, что не удалось забить. Одну из лучших своих игр провел Стив Стэйос, на редкость надежно играя в обороне. Нино выдавал пару красивых выходов, опять же жаль, что так и нереализованных. Вообщем и целом, претензий бы никаких не было. Но... Есть большое "Но". Нелепейший и из разряда "просто повезло" гол от Кларксона за 1:25 до конца игры, и вот уже счет ровный. Все бы ничего, да только следом за ним удаляется Паренто. Глупейшее и ненужное нарушение за неправильно исполненный хит. Девилс воспользовались таким щедрым подарком - свой первый гол за Дьяволов забивает Жидлицки. И вот результат - 2:1.

Капуано закрывает лицо рукой, выражая глубочайшее расстройство. Тяжелый выдох раздается на трибунах. Непечатные выражения на скамейке запасных. Да вот так мы умеем проигрывать матчи. Обидно и досадно.  Впервые Паренто первым ушел из раздевалки, в избежание каких-либо контактов с прессой. Нильссон держался молодцом, и принял огонь на себя. 

Мне же больше добавить нечего.

Всем спасибо за внимание.