Nous sommes fiers de tu, Kevin!

И вас, ребят, с победой всех!  Красивая игра и важная победа над Каролиной. Мы по-прежнему в гонке за место в плэйофф! Правда, таких как мы немало - Торонто, Баффало, Тампа Бэй, Монреаль, да и та же Каролина. Шансы есть у всех. Главный вопрос сейчас для нашей команды - насколько реален НАШ шанс? И не поздно ли мы проснулись?

Но вернемся к игре.  Незадолго до игры тренерским штабом были объявлены некоторые изменения в составе. Риз и Ролстон отправились в запас. Зато на смену им в зявку попали Стайос и Рэт Ракшани. Вот, наконец, и он дождался своего шанса. Матч с Каролиной стал дебютным для Ракшани. В том году, он провел всего 2 игры. Будем надеятся, в этом он задержится подольше. Тем более, что погоды он сегодня ничуть не испортил. Скажу более, он в любом случае смотрелся живее и активнее, чем Ролстон. (Разве можно сейчас  кому-то из команды хуже играть, чем Ролстон на данный момент своей карьеры?)

Рэт на данный момент второй по результативности в Бриджпорте с 25 очками (9+16).

В воротах тоже было изменение. И имя ему - Кэвин Пулин. Меня лично, и я оказалась не одна, немного смутило решение поставить канадца при здоровых Монтойи и Набокове. Тем более еще не забылся его провальный старт в игре с Нэшвиллом. Но этот ход себя полностью оправдал. В итоге 21 сейв и 2 пропущенных гола. Хорошо начали первый период, и реализовали первое большинство первым же броском. Паренто с передачи Тавареса и Штрайта.     Кевин два раза в первом периоде выручил очень серьезно. Первый момент возник, когда Юрчина (скоро услышим слова в поддержку Юрчины в комментах:)) просто упустил Саттера, и тот вышел один-на-один с Пулином. Второй сэйв оказался еще более зрелищным и важным - Стаал и Тласти выкатились 2-в-1, Стаал бросил, но Кевин выручил.

Второй период также оказался для нас удачным - Айлендерс получили 2 шанса реализовать большинство. К счастью, бригада большинства снова не подвела. 2:0 и гол на счету Моулсона, который перенаправил вектор полета шайбы после удара Штрайта от синей линии.

Каролина, кроме этих двух ярких выходов в первом периоде, особо ничем больше не выделялась. По броскам после 2-х периодов Айлс вели 18-13 .

В третьем периоде стало волнительно, потому чот Каролина сравняла счет. Но как! Если первый гол - это отличная игра Суттера, который обхитрил своими финтами Макдональда и Хамоника. То второй гол это какой-то беспредел. Конечно, в нем сложно разобраться, я пересмотрела несколько раз. Мне все равно кажется, судья должен был свистеть до гола и давать удаление Нэшу, который навалился на упавшего Пулина и не давал ему подняться. Хотя, конечно, в попытке защитить пустые ворота, Мартин произвел автогол (отскок был от его конька). Короче говоря, сплошная ошибка.

Да, к тому же, Грабнер в своем классическом стиле вырвался 1-в-1, ну и естесственно не забил. Когда же он же отработает броски! Что же постоянно бездумно в щитки вратарям лупить!

Хорошо, что ребята не расклеились после этого, а наоборот обозлились. И как мне показалось, справедливость была восстановлена немедленно нашей первой тройкой. Уорд выехал за ворота за шайбой, не заметил разогнавшегося Моулсона и упустил шайбу. Мэтт перехватил шайбу и отдал пас из-за ворот на Тавареса. Уорд практически успел вернутся в рамку, но все же Джей Ти забросил в пустой угол. 3:2.

Каролина еще немного попробовала попрессинговать, но создать голевую атаку не вышло, даже большинство не помогло. Да 2 минуты до конца они снимают вратаря, и Кайл Окпосо с помощью Тавареса забивает свой 11-ый гол в пустые ворота.  Как ни странно, Ураганы оставили свои ворота пустыми. Чем и воспользовался Таварес на последней минуте, оформив дубль. Финальный счет 5:2.