6 мин.

Что значит играть «with the Islanders pride»?

Великолепная игра, достойная только восхищения!

 А играть with the Islanders pride означает хоккей, при котором:

-забивают основные звезды

-забивают защитники

-забиваем голы в большинстве

-забивают новички

-и при том, не пропускаем голы в меньшинстве.

Блестящая игра. А теперь все по порядку. Лично я перед игрой была настроена далеко не так позитивно, как сейчас. Ну во-первых, у нас в лазарете слишком много игроков накопилось - нападающие, защитник и вратари. Для любой команды это большая проблема, а для нашей, и подавно, просто катастрофа. В списке травмированных перед игрой значились:

- Макдональд

- Грабнер

- Нидеррайтер

- Ди Пьетро

-Набоков

- Пандолфо

И из всех перечисленных выше в ближайшую неделю сможет сыграть только Грабнер. Остальные будут восстанавливаться от 2-6 недель, а в случае с Нино и ДиПи - срок восстановления не указывается пока вовсе. Как я уже говорила, нет ничего страшного, что ДиПи снова поболеет и сохранит нам, болельщикам, нервы своей жуткой и ненадежной игрой. Такое чувство, что и ребята вздохнули в облегчением. Монтойя сейчас просто на высоте, вышел на потрясающий для себя уровень. С ним надежно. Не хватаешься за голову при каждой атаке у наших ворот. И не ставишь ставки с коллегами по работе пропустит ли он снова самый первый бросок в игре.

Хочется еще отметить выдающуюся игру Мэтта Моулсона в предыдущей игре против Далласа. Сотворив покер, Моулсон стал первым НХЛовцем в этом сезоне, кто забил 4 гола в одной игре. При этом отмечу, что предыдущий Айлендер, оформивший покер, был Виктор Козлов (3.12.2006)  Возвращаясь к игре, на мой взгляд, первый период стал, пожалуй, самым значительным и переломным в игре, потому что Айлендерс с самого начала много прессинговали, бросали и проводили время в зоне нападения. Даже когда сразу получили удаление, мы все равно сидели в зоне Тампы, и мне очень понравился в той смене Бэйли. Наконец-то он перестал возиться в нашей зоне со своей мутной и бесполезной игрой. Вчера Бэйли, в отсутствие Грабнера, играл смело, не боясь брать инициативу и атаковать в меньшинстве. 

Связка Моулсон-Таварес мне вообще напоминает хоккей советских времен. Я лично очень рада, что к ним вернулся Паренто, он отлично их чувствует. И тем не менее, Джон и Мэтт - это уже больше, чем связка. Они самые близкие друзья в команде. Они все время вместе живут на выездах. Джон отчасти сильно тянется за Мэттом в личностном и жизненном плане. Это очень заметно, когда находишься рядом. Ну и не говорю уже о статистике - сколько голов забил Моулсон, когда ему пасовал Таварес и в обратном порядке. Более 65%. Взаимопонимание на льду между этими форвардами практически идеально,  и любо-дорого смотреть, когда идет игра не только у них, но и у всей команды. Мы пропустили первый гол от Сен-Луи, но он, к счастью, стал единственным голом Тампы в игре. Этот гол я бы отнесла к категории "не разогрелись". И плюс, талант Сан-Луи, который просто-таки подпихнул шайбу в наши ворота, после сильного щелчка Кларка. (Кстати, этот гол стал 800-м очком в карьере Сен-Луи). Но зато после этого гола мы проснулись и уже не давали Тампе никаких шансов доминировать.  Великолепно сработала связка, о которой я вам только что рассказывала. Таварес забивает свой 9-ый гол в сезоне после 13 игр затишья.

Прямо камень с плеча упал. А уж у самого Джонни, на которого и так всегда направлено особое внимание и прессинг, наверно, просто камнепад сошел после этого гола. Конечно же, этот гол был сотворен не без участия Моулсона. 1:1

Немногим позже отличился Мартин, но хочется отметить техничную передачу Волласа, который был вызван из Бриджпорта впервые в этом сезоне. Тим объехал с шайбой за воротами Гарона и точнёхонько отдал пас выкатывающемуся Мартину. 2:1 И вновь, та же цифра - 1 гол Мартина после 13 безголeвых матчей. Ну и хвала Волласу, который набрал первое очко в НХЛ с 1-го января 2009. Кстати, который пока до сих пор стремится забить свой первый гол в НХЛ. Очень понравился его боевой настрой в раздевалке,  и уверенность в том, что он сможет помочь команде своим вызовом. 

Tim Wallace

Под конец первого периода отличился и защитник, при чем в большинстве, что не может не радовать. Милан Юрчина забил свой первый гол в сезоне с 13.02.2011. Ровно после того момента, когда я поймала себя на мысли, что Юрчина давно не забивает, a не менее его поставили на большинство.

Забил красиво - one-timer почти с нулевого угла с передачи Нильсона. А также Страйта, который заработал уже 9 очков в 15-ти реализациях большинства команды. Опять же, неплохая статистика. 3:1 После первого периода мы перебросали Тампу 14-8.

На второй период мы выходили уже более уверенными и с мыслями о том, что "можем же", даже и с 5-ю травмированными основными игроками. К слову, молодые (и не очень) новички все сыграли надежно и без ошибок, а про гол Уллстрома чуть позже.  Итак, во втором периоде снова активный и вездесущий в этой игре Бэйли атаковал и бросал по воротам в меньшинстве. Затем и у нас было 3 большинства, в которым самым активным в атаках выглядел Таварес. У Моулсона был выход один-на-один, но его броcок пришелся прямо в голову Гарону, который тем не менее после этого момента остался в игре. Я все думала, забьет ли сегодня Мэтт, потому что после такого эмоционального подъема( 4 голов) игроки обычно продолжают забивать еще. И...

... все это произошло в третьем периоде. 1-ый гол в НХЛ от Уллстрома с передачи все того же Бэйли, который выкатывался сам, но хитро оставил шайбу сзади на Уллстрома, и тот уже отлично и сильно щелкнул. 4:1

 

Ну и под конец уже сам Моулсон, не без помощи все той же связки первого звена, снова забивает гол в большинстве! 5:1!

Ах, ну просто загляденье, а не хоккей. Вот бы почаще такие матчи наблюдать, тогда посещаемость наша была побольше, чем 9,600. 

 

Все молодцы, а особенно Монтойя, он был надёжен и уверен в своей игре как никогда. 

Снова Тампа проигрывает нам в Колизее 5:1. 

"А завтра снова в бой". Какие будут прикиды-расклады у вас?

 П.С. вчера разговаривала с Нино, выразив нашу всеобщую обеспокоенность его здоровьем в России :)), он сказал, что чувствует себя намного лучше, хотя это был и "досточно сильный хит". Ну судя по его улыбчивому лицу, он и вправду пойдет быстро на поправку, и мы совсем скоро его снова увидим в составе!

Всем спасибо за внимание.