2 мин.

Стоффель Вандорн вошёл в систему «SMP Racing», Подборка новостей за 19 апреля

Добрый вечер. Блог «Красная Вода» возобновляет свою жизнь после длительной паузы с некогда традиционного дайджеста новостей. На календаре 19 апреля, а значит настало время поговорить о главных новостях сегодняшнего дня.

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто

В «Ferrari» не верят в своё преимущество по скорости. Если зимние тесты в Барселоне давали надежду тифоззи на то, что в этом году хотя бы один титул вернётся в Моранелло, то после трёх этапов три дубля немецкого концерна настроение фанатов итальянской команды значительно подпортили. Несмотря на это, не угасает мнение, что именно болиды «жеребцов» имеют преимущество на прямых над «стрелами». Новый руководитель «Ferrari» Маттиа Бинотто сегодня заявил, что ни о каком преимуществе его подопечных речи быть не может.

Киберспорт – тоже спорт. Именно таким тезисом можно озаглавить предоставление места Брендону Ли в BRSCC National Formula Ford 1600. Речь, правда, всего про один этап, в Снеттертоне, но разве этого мало? Кто бы мог подумать несколько лет назад, что через успешное участие в доступных массам гоночных симуляторах можно получить место в реальной гонке форумального класса. Если вы ещё не знаете, то Брендон – действующий чемпион Formula 1 Esports. В виртуальном чемпионате он выступает за Mercedes, а в вышеназванном чемпионате он поедет на болиде «Kevin Mills Racing». Действующим чемпионом серии является Том МакАртур.

«Mercedes», «Ferrari» и «Renault» построят тестовые болиды для «Pirelli». Именно данные три команды готовы помочь шинникам в подготовке шин к регламенту 2021 года. Остальные команды не готовы тратить ресурсы на сбор машины для базовых тестов. Тем не менее, итальянцы рассчитывают на участие не менее семи команд по ходу тестов.

Стоффель Вандорн присоединился к SMP

Стоффель Вандорн присоединяется к Михаилу Алёшину и Виталию Петрову. Речь идёт про «SMP-Racing» и чемпионат WEC, а именно про этапы в Спа и Ле-Мане. Дженсон Баттон, ранее являвшийся напарником двух российских пилотов, заявил, что хочет больше времени проводить со своей беременно подругой. Брендон Хартли, также являвшийся участником команды, на уик-энд в Ле-Мане есть иные обязательства. На данный момент «SMP Racing» занимают 3-е место в командном зачёте LMP1, проигрывая 27 очков швейцарскому коллективу «Rebellion Racing».

«Haas» в открытую подтверждают, что проблема гонок – в шинах. Это сегодня подтвердили и Ромен Грожан, и Кевин Магнуссен, и руководитель команды Гюнтер Штайнер. Последний заявил, что на данный момент решение не найдено.

 В материале использована информация с источников: f1news.ru, brsccff1600.co.uk,