4 мин.

Кризис Эдмонтона продолжается. Итоги 4-й недели регулярного сезона НХЛ

Подошла к концу 4-я неделя регулярного сезона НХЛ, поэтому давайте подведём её итоги и также как и ранее поговорим о коллективах, которые порадовали и о тех, кто разочаровал, и начнём, как и прежде с последних. 3 место Оттава «Сенаторз» 2 матча 0 очков (6-9) У «Сенаторз» был относительно неплохой старт, но в последнее время команда Ди Джей Смита скорее разочаровывает своих болельщиков. На этой неделе команда уступила в обоих домашних матчах и уступила по делу. Лос-Анджелес в последнее время набрал мощный ход и в первой половине игры смог забить в нужные моменты, был сильнее в мелочах, а дальше отыграться было уже очень сложно, хотя шансы были. В матче с Тампой прежде всего не справились с атакой молний в лице Кучерова, Поинта и других, в матче с таким соперником оборона и вратарь должны играть на порядок лучше для победы и допускать минимум ошибок, но этого не случилось.

2 место Эдмонтон «Ойлерз» 2 матча 0 очков (5-9) Пике «нефтяников» продолжается, на данный момент они предпоследняя команда лиги. Примечательно, что в обоих матчах коллектив Вудкрофта перебросал соперника, а в матче с Далласом даже почти двухкратно, но вратари Эдмонтона стабильно имеют около 85% отражённых бросков за матч, с такими цифрами сложно рассчитывать на победы. Конечно, оборона тоже не помогает и играет как будто вообще без системы. В атаке «Ойлерз» пока не дотягивают до невероятных показателей прошлого сезона, и она на данный момент не может компенсировать проблемы с игрой на своей половине площадки, тут, конечно, и МакДэвид после травмы находится не в лучшем состоянии(на этой неделе у него 0+1 в 2-х матчах), а он ключевая фигура в нападении. 1 место Сан- Хосе «Шаркс» 2 матча 0 очков (3-20) Ну тут комментарии, думаю, излишни, про эту команду всё уже было сказано в предыдущих 2-х постах. Я, честно говоря, не припомню настолько слабых команд за последнее время.

Кто был близок, но не попал в список? Торонто «Мэйпл Лифз» Монреаль «Канадиенс» А теперь перейдем к лучшим командам прошедшей недели. 3 место Анахайм «Дакс» 3 матча 6 очков(16-8)

Коллектив из Калифорнии был одним из главных аутсайдеров прошлого сезона, однако сейчас неожиданно удивляет, у них уже 6 побед подряд, причём среди поверженных Бостон и Вегас. На этой неделе все три победы оказались волевыми, «утки» уступали во всех матчах походу третьего периода, но в итоге одерживали верх над оппонентами. Среди главных героев можно выделить Мэйсона Мактавиша(5 очков, 2 победных гола) и Троя Терри (5 очков, победный гол). Также нельзя не сказать о голкипере Достала, удачно заменившем Джона Гибсона походу игры с Питтсбургом из-за травмы (Достал также был признан НХЛ лучшим новичком октября).

2 место Ванкувер «Кэнакс» 3 матча 6 очков (17-3) «Касатки» начали этот сезон здорово в отличие от предыдущего и пока действительно показывают то, что от них ожидают уже несколько лет. С такой атакой коллектив из Британской Колумбии был обязан показывать другие результаты и предыдущих сезонах, но вмешивались внутренние проблемы. Если даже вынести за скобки матч с откровенными аутсайдерами из Сан-Хосе, то был обыгран очень крепкий Даллас и Нэшвилл. Причём нужно сказать, что Токкет поработал и над обороной, команда пропускает почти меньше всех в лиге, а основной голкипер Демко также сделал существенный скачок. На прошедшей неделе многие игроки набили себе статистику за счёт игры с «шаркс», но тем не менее отметим Куинна Хьюза с 8-ю очками и Петтерсона с 7-ю.

1 место Лос-Анджелес «Кингз» 3 матча 6 очков (12-3) Немногие верили в эту команду перед сезоном, но за счёт своей сбалансированности и опытности она имеет преимущества над многими соперниками. Из прошедших игр стоит выделить уверенную победу над Торонто, когда практически удалось закрыть их звездных нападающих. (по крайней мере при игре в равных составах). Команда редко побеждает за счёт персоналий, но выделим на этом отрезке молодого нападающего Байфилда (6 очков) и Мура (4 очка). Основной вратарь- Тэлбот тоже смотрится недурно и играет выше ожиданий, в последнем матче смог оформить сухарь. Кто был близок, но не попал в список? Нью Йорк «Рейнджерс» Вегас «Голден Найтс» Бонус: 3 лучших матча недели: 3.Питтсбург- Анахайм 3:4 2. Миннесота- Рейнджерс 5:4 Б 1. Торонто- Баффало 4:6 Согласны ли вы с данным рейтингом? Делитесь своим мнением и подписывайтесь на канал.