«Локомотив» без проблем справился с «Барысом»

Ярославцы приехали в столицу Казахстана после семи побед в восьми матчах, в ранге лидера лиги, набрав сумасшедший ход. Барыс же находился за зоной плей-офф, но после увольнения Андрея Скабелки одержал 2 победы над Трактором и московским «Динамо». В любом случае фаворит в матче был очевиден, однако ярославцы часто грешат поражениями от аутсайдеров после эмоциональных побед над конкурентами, а в прошлом матче как раз был обыгран вечный раздражитель- питерский СКА.

Первый период прошёл довольно спокойно, с минимум острых атак и множеством единоборств. Однако Даниил Бут сумел воспользоваться шансом и в нужное время оказался один на пятаке, получив пас от Шалунова,и переиграл Эдварда Паскуале(бросок у него не очень получился, но это сыграло только на руку)

Во втором периоде был, пожалуй, единственный шанс для астанинцев зацепиться за матч, когда они имели ряд неплохих моментов, смогли запереть железнодорожников в зоне, но дожать соперника так и не смогли. После этого «Локомотив» здорово убежал в контратаку, и Крассковский классно бросил в ближний угол.

Третий период начался с большинства ярославцев, которое было успешно реализовано, снова отличился Красковский, оставив не у дел защитников Барыса после наброса Рафикова. Далее было повторно реализовано удаление Скленички, но на этот раз потребовалось только 9 секунд, Шалунов здорово подправил бросок Герната, в очередной раз не оставив шансов Паскуале. После этого результат уже был предрешён, команды просто доигрывали матч, и волжане сумели положить ещё две шайбы в ворота хозяев, доведя счёт до неприличных 0:6. Тесанов на последней минуте выдал класный проход от ворот до ворот, так что сам Игорь Никитин заулыбался.

Что можно сказать в итоге?

«Локомотив» снова здорово воспользовался шансами, также вынуждал прессингом допускать соперника ошибки, визуально забрал очень много нейтральных шайб, здорово сработало большинство (3/4) + наконец-то проснулся Красковский, давно не видел таких матчей от него. В защите у ярославцев всё стабильно, их оборону проходить очень сложно, особенно если защитники здорово готовы физически и не уступают в скорости, мастерства для разрыва этой обороны у казахстанцев оказалось недостаточно. Бочаров сыграл на уровне, как и в матче с «Северсталью», подтащив команду в тех моментах, где было необходимо, пока он радует в этом сезоне.

Следующий матч команда проведёт в Омске в воскресенье, 15 октября, будет интересно посмотреть, как ярославская оборона справиться с атакой «Авангарда».