3 мин.

Команды способные удивить в новом сезоне

Сегодня ночью по московскому времени начался новый сезон НХЛ, главной лиги мира, поэтому давайте поговорим о командах, которые могут «выстрелить» (рассмотрим только те команды, которые в прошлом году остались без плей-офф). Итак, начинаем.

Детройт

Команда уже несколько лет находится в перестройке, но в последнем сезоне до определённого момента билась за восьмёрку на востоке. В это межсезонье команда из Мичигана неплохо усилила атаку, приобретя Комфера из Колорадо и Дебринкета из Оттавы, а также россиянина Клима Костина, который должен усилить нижние звенья. Оборона команды нельзя сказать, чтобы сильно изменилась, пополнившись Гостисбеером из Каролины и пока остаётся проблемой, также как и вратарская линия, которая укрепилась Раймером вместо Недельковича.

Тем не менее, атакующая линия стала сильнее и если Дебринкет, Ларкин и Комфер покажут свои лучшие качества, а вратари не будут сильно проваливаться эта команда способна забраться в пост сизон.

Баффало

«Клинки» уже давным давно не появлялись в плей-офф, и в прошлом сезоне были даже ближе к этому, чем Детройт. У команды есть явный перекос в сторону атаки, где есть ряд очень неплохих молодых игроков. Поэтому этим летом команда занималась усилением в основном защитной линии, взяв Эрика Джонсона из Колорадо и Коннора Клифтона из Бостона. Основной проблемой также является вратарский вопрос, где вся надежда, судя по всему, будет на Девона Леви- также молодого и ещё неопытного канадского вратаря, но порой выдававшего неплохие матчи в прошлом сезоне.

Не сомневаюсь, что матчи этой команды снова будут нескучные, но весь вопрос заключается в том потянет ли защитная и вратарская линия. Если да, то «Сэйбрз»должны быть в матчах на вылет и способны пошуметь там.

Оттава

С «сенаторами « история схожая- команда провела неплохой прошлый сезон после нескольких сезонов разочарования, но всё равно осталась без плей-офф. В межсезонье команда потеряла одного из лидеров- Дебринкета, ушедшего в Детройт, но усилила атаку Владимиром Тарасенко, цель которого доказать всём, что его рано списывать со счётов, а также Домиником Кубаликом. Главным же на мой взгляд приобретением, на мой взгляд, является подписание вратаря- Корписало, который очень неплохо выглядел в Коламбусе порой в одиночку добывая очки для команды.

В целом, можно сказать, что команда скорее усилилась, чем ослабла, а также, надеясь на дальнейший прогресс молодых игроков, в особенности - Штюцле можно предположить, что этой команде по силам, наконец, зайти в кубковую весну.

Из Запада надежда разве что на Ванкувер и Калгари(остальные команды находятся в глубокой перестройке или входят в неё), но у «касаток» есть ряд внутренних проблем, и если они смогут их решить, а Токет не будет сильно жестить своих звёздных нападающих, то шансы на выход в кубковую восьмёрку большие.

С «огоньками»ситуация сложнее и после проигранного обмена Ткачак-Юбердо, этим летом и Тайлер Тоффоли покинул клуб. Клуб получил главную звезду беларусского хоккея- Егора Шаранговича, но ,кажется, эту замену нельзя назвать равноценной. Вся надежда лишь на то, что вдруг «оживёт» Юбердо и вернет свою игру Якоб Маркстрем.