2 мин.

Большой баварский старт.

Быстрый гол на первых минутах и нескончаемая перепасовка между собой на протяжении всего матча. Нет, это уже не та Бавария, игроки которой совсем недавно возвышали кубок Лиги Чемпионов над своими немецкими головушками. Это уже что-то новое. Пришел новый тренер - появились новые правила, новый режим, новый стиль. Одним жестом разрушив старую Баварию, Гвардиола заставил игроков сменить свой старый стиль игры на тот, который ему больше нравится, к которому он привык. 

1

Всю игру я отчаянно пытался разглядеть ту победоносную немецкую машину, о которой совсем недавно писала пресса, но я ее не видел. Такое чувство, что старый тренер уехал, при этом забрав с собой ключи от этой машинки. Я не видел здесь никакой Баварии.

Как все уже заметили, стиль игры был идентичен каталонскому. Такое чувство, что перед тренировками Гвардиола заставляет баварцев смотреть отрывки из матчей Барселоны 10ых годов, а перед игрой, смею предположить, раздает своим игрокам роли: "Так, Рибери, ты сегодня у нас будешь Месси...Роббен, ты будешь Хави"... "Тренер, ну почему всегда Хави? Я тоже хочу быть Месси!"-негодует Роббен.  

2

Все ведь помним то веселенькое немецкое порно в главных ролях с Барселоной и Баварией? В общем, мне кажется, что чтобы победить новую каталонскую Баварию, нужно играть в стиле таком, в каком играла Бавария старая, мюнхенская. 

P.S. Интересно, когда Бавария сменит расцветку своей домашней формы на сине-гранатовую?

3

P.P.S. ЦСКА? По-моему, вчера его тоже не было. Да, судя по "высококлассной" игре Хонды, его немножко переоценили, ибо ничего выдающегося в его действиях я вчера не заметил... У армейцев в составе нехватало слишком много ключевых игроков основы, так что исход матча был предрешен. В общем, у Слуцкого есть вопросы, над которыми нужно поработать.