11 игроков Наполи и двухэтажный автобус из Лондона

Да, следуя из заголовка данной статьи, вы уже поняли, о каком именно матче пойдет речь. Я быстро выскажусь, не волнуйтесь.

После просмотра "сверхинтересного" первого тайма, за который было нанесено всего 7 ударов куда-то в сторону ворот, я ушел смотреть сериал с чаем и печеньками. Вернуть те впустую потраченные мной 45 минут я уже не мог.

Игра шла, хотя наверное даже ползла, преимущественно в штрафной красно-белых, где парни из Лондона, естессна по просьбе дядюшки Венгера, решили дружно поиграть в "квадрат". Было очень весело и интересно, и я даже на пару минут проснулся.

Из первого тайма самым запоминающимся моментом, наверное, был тот шикарный пас защитника вратарю, который чуть позже отдал мяч другому защитнику.

На самом деле, гениальная идея Арсена была понятна. Раз играем в гостях, очень важный матч, главное много мячей не пропустить - делаем анальную оборону и всё.

Однако мне, как зрителю, было неприятно наблюдать за красивой перепасовкой Арсенала на собственной половине поля. Нет, нельзя сказать, что это была анальная оборона, всё же на территорию соперника они иногда случайно выходили.

Как оказалось во втором тайме, который я, к сожалению, не посмотрел, совместными усилиями всей команды "Наполи" всё же смогли пройти этот дефенс. На 93'ей минуте счет был 2-0 в пользу хозяев, за что итальянские ребятки скажут спасибо Игуаину и Кальехону. Однако этого оказалось недостаточно для прохода в следующую стадию лиги.

А всё патаму шта "Марсель", к огромному сожалению неаполитанцев и к радости фанатов Боруссии из Дортмунда, не смог продержаться до конца матча и сделали смачный сасай у команды-представителя Бундеслиги.

В итоге "Наполи" оказались командой, не сумевшей выйти из группы с 12ю набранными очками. Зато продолжил борьбу в Лиге Чемпионов "Зенит", набравший всего 6 очков. Так что, как вчера сказал расстроенный Игуаин, "It's injustice".

Искренне жаль эту команду, безусловно достойную дальнейшего участия, но это футбол, это Лига Чемпионов, это группа смерти. Но это еще не финиш, не "зэ энд", ведь предстоит еще борьба за кубок Лиги Европы. Хочется искренне пожелать им удачи.