4 мин.

Итоги 17-го тура Суперлиги

Приближение к концу регулярной части чемпионата Суперлиги по мини-футболу ознаменовалось упорной борьбой за заветные очки. В 17-ом туре она выдалась настолько открытой, что ни одна из восьми встреч не закончилась вничью - ва-банк в истинно футзальной манере. Вспоминаем прошедший тур, смотрим обзоры и готовимся к плей-офф.

"Новая генерация" - КПРФ

Гости из столицы не без труда провели оба матча в Сыктывкаре, наткнувшись на серьёзное сопротивление со стороны молодого коллектива Вадима Яшина.

"Коммунисты" успешно справились со своей задачей, поднявшись в турнирной таблице на одну позицию выше, а вот для Новой генерации ничего не поменялось - позади осталась лишь пустая строка.

Матч №1

Матч №2

"Ухта" - "Газпром-Югра"

Выезд в Ухту в ослабленном составе явно сулил югорчанам очковые потери, но вряд ли они подозревали о том, что цепкие хозяева не уступят им хотя бы ничью.

Бескомпромиссно агрессивные атаки, качественная игра в обороне и хорошая реализация своих моментов позволили ухтинцам порадовать своих болельщиков двумя победами кряду.

Матч №1

Матч №2

"Тюмень" - "Норникель"

Кадровые потери сильно подпортили погоду тюменской команде, чем с удовольствием воспользовался "Норникель", который в непринужденно мастеровитой манере наколотил хозяевам восемь, практически безответных, голов за две встречи.

Матч №1

Матч №2

"Торпедо" - "Синара"

Афишей 17-го тура было именно это противостояние, многие ждали интереснейшей борьбы с огромным количеством голов и, как оказалось, не напрасно. "Синара", в отличии от "Тюмени" и "Газпром-Югры", со всеми своими кадровыми потерями смогла справиться более чем удачно, ребята из Нижнего Новгорода тому стали свидетелями.

Рвущиеся к первой строчке торпедовцы на протяжении обоих матчей испытывали на себе всю мощь и силу екатеринбургской школы футзала, но так и не смогли ничего противопоставить молодой и задорной игре подопечных Евгения Давлетшина.

Матч №1

Матч №2

Турнирное положение

Не забудьте оставить свои лайки и комментарии, а также подписаться на наш канал, если ещё не сделали этого. Любите российский мини-футбол и...

до скорого прочтения!

Кирилл Максимов, контент-менеджер АМФР