5 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Кобресаль» - «Серро Портеньо»

Прогноз: победа «Серро Портеньо», результат 2:0---

Выбывший ранее из борьбы «Кобресаль» в последнем домашнем матче ухудшил шансы и «Серро Портеньо», обыграв парагвайцев 2-0.

Когда гости уже собирались паковать чемоданы, Лино Мальдонадо забил первый мяч точным ударом головой на 86-й минуте, а в компенсированное время Патрисио Херес установил окончательный счёт (90+3).

Зато этот результат позволил классифицироваться в плей-офф бразильскому «Коринтиансу». Сейчас у «тимау» десять очков, и в последнем туре их конкуренты «Санта-Фе» (8) и «Серро Портеньо» (7) играют между собой, что в любом случае означает потерю очков кем-то из них, или даже обоими клубами в случае ничейного результата.

«Серро» примет «Санта-Фе» в Асунсьоне в среду, в матче, который определит второго представителя квартета в 1/8 финала, причём парагвайцев устроит только победа.

 

«Олимпия» - «Депортиво Тачира»

Прогноз: победа «Олимпии», и в матче будет забито более 1,5 мяча, результат 4:0+++

Матч ничего не решал в турнирном плане, но «Олимпия» несколько утешила своё самолюбие, крупно обыграв венесуэльцев.

Мячи забили Клаудио Варгас (17), Иван Торрес (38), Фредди Барейро (59) и Густаво Менсия (62).

Таким образом, «короли кубков» заняли третье место с 7 очками позади «Тачсира» (9) и «Пумас» (15).

 

«Расинг» - «Бока Хуниорс»

Прогноз: победа «Расинга», результат 0:1---

В классической дуэли аргентинских команд победителем вышла «Бока Хуниорс», благодаря голу уругвайца Николаса Лодейро (83), что позволило «сине-золотым» пройти в следующий раунд турнира.

«Расинг» отложил вопрос классификации на последний тур, в котором аргентинской «Академии» предстоит непростой выезд к боливийским «коллегам», но всё в руках (ногах) Диего Милито и партнёров.

 

«Эмелек» - «Пумас»

Прогноз: победа «Эмелека», и в матче будет забито более 1,5 мяча, результат 2:3---

Эквадорские «электрики» снова выполнили норматив домашних матчей в 2 забитых мяча, но, если в первой игре этого хватило для победы над «Тачира» (2-0), во второй для ничьей с «Олимпией» (2-2), то в третьей уступили 2-3 не особо мотивированным «Пумас». Под занавес встречи команда хозяев имела прекрасный шанс для третьего гола, получив второй пенальти в свою пользу, но автор первого мяча Олгер Матаморос (45), в отличие от Кристиана Ганки (71, пен.), свою попытку не реализовал (87). У мексиканцев мячи забили Фидель Мартинес (12, 60) и Луис Энрике Киньонес (34).

 

«ЛДУ» Кито – «Гремио»

Прогноз: победа «ЛДУ», результат 2:3---

«Гремио» не стал откладывать всё на домашний матч последнего тура, и решил вопрос попадания в плей-офф в столице Эквадора. Бразильцы выиграли 3-2 после результативных ударов Дугласа (12), Бобо (25) и Уолеса (51), на что хозяева ответили голами двух Хосе - Кинтеро (46) и Кевальоса (76).  

Таким образом «Лига де Кито» была устранена из Либертадорес, как и «Сан-Лоренсо». У обоих коллективов осталось по 3 очка, и простая формальность провести 19 апреля матч между собой в Буэнос-Айресе.

В тот же день победители группы «Гремио» (8) и «Толука» (13) также с показательными выступлениями проведут встречу в Порту-Алегри.

 

«Сан-Паулу» - «Ривер Плейт»

Прогноз: «Ривер Плейт» не проиграет, результат 2:1---

Во втором круге, прижатый к стенке, «Сан-Паулу» одержал две победы в двух матчах и сделал решительный шаг в направлении плей-офф. И хотя последнее сражение пройдёт в высокогорном Ла-Пасе, с обидчиком первого тура «Стронгестом», победа над действующим обладателем кубка «Ривер Плейт» позволила «трёхцветным» подойти к последнему туру с лучшими шансами.

В очень напряженной игре новая звезда «Сан-Паулу» Джонатан Каллери оформил дубль (28, 59), выйдя в лидеры списка бомбардиров текущего турнира. «Ривер» смог ответить лишь голом Ивана Алонсо (83).

Обе команды заканчивали игру в неполных составах после удаления Леонеля Ваньони (63) у гостей, и Жоао Шмидта (86) у хозяев.

Перед последним туром «Ривер Плейт» опережает «Сан-Паулу» по разнице мячей (+9 против +6), у «Стронгеста» разница вообще отрицательная (-5), и помимо этого клуб отстаёт от лидеров на одно очко, но всё это не будет иметь значения в случае успеха боливийцев на своём поле в матче последнего тура против «паулиста».

«Ривер Плейт» для классификации достаточно не проиграть в Буэнос-Айресе с разницей в 14 мячей венесуэльскому клубу «Трухильянос», так что можно сказать, защита титула продолжается.

 

Итоги дня

«Ой, всё!»... - можно было бы сказать после очередной «чёрной среды» (лишь одно попадание из 6), и завершить марафон прогнозов на Либертадорес, но, думаю, дам себе шанс ещё на четверг))

«Серро», уверенно выступающий дома, оказался несостоятелен на поле скромного «Кобресаля», зато некстати проявила себя «Бока Хуниорс», как и немотивированные «Пумас»,  «Гремио» не сплоховал на высокогорье, а вот «Ривер», не удержался в Сан-Паулу.

И лишь «Олимпия» всё сделала как нужно)

 

(Фото CONMEBOL.com)