1 мин.

«Наши» в «Олимпийском»

ЛЧ КОНКАКАФ. 1/4 финала, 1-й матч

"Монреаль Импакт" - "Олимпия"

Клуб из Гондураса, возможно, смотрится "белой вороной" в восьмёрке сильнейших Лиги чемпионов КОНКАКАФ, среди команд мексиканской лиги и клубов МЛС, однако, в отличие от своих соперников, может похвастаться двумя кубками чемпионов Северной Америки (1972, 1988) и титулом победителя первой Лиги КОНКАКАФ (2017).

У "Монреаля" и "Олимпии" есть история личных встреч в ЛЧК, когда они дважды играли между собой на групповом этапе первого розыгрыша турнира в 2008 году - "Импакт" победил 2:1 в Гондурасе, а в Канаде была зафиксирована ничья 1:1.

В целом, "Монреаль" неплохо (6В-4Н-2П) играет против центральноамериканских клубов в Лиге чемпионовв и может похвастаться хорошей статистикой (8-4-1) домашних матчей на турнире, что добавляет главному тренеру хозяев Тьерри Анри положительных моментов при оценке шансов своей команды.

Босс «Олимпии» Педро Трольо уже добился выдающегося достижения, приведя клуб из Гондураса к своей первой в истории победе в противостоянии плей-офф Лиги чемпионов.

Два гола Юстина Арболеды в первом матче в Сан-Педро-Сула и голы Элвина Оливы и Карлоса Пинеды в Сиэтле, уменьшили количество клубов МЛС в турнире и проложили путь «Олимпии» в четвертьфинал.

Гости в целом имеют неплохую статистику (3-7-6) в противостоянии с МЛС и полны решимости улучшить её на поле в Монреале.

Источник concacaf.com, фото mlssoccer.com