9 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: четыре игры в четверг

 vs 

либертад
барселона

«Либертад» стремится обеспечить проход в следующий этап в матче с «Барселоной»

«Либертад» из Парагвая стремится квалифицироваться в следующий этап Кубка Либертадорес, принимая «Барселону» из Эквадора на своём стадионе «Николас Леос». Начало встречи запланировано на 18:30 (01:30 мск).

Команда «гумарело», во главе с Педро Сарабиа, делит первое место в группе с «Эстудиантес» из Аргентины, с 7 очками, в то время как их соперники, занимают последнее место с 3, и обязаны побеждать, чтобы остаться претендентом на выход в 1/8 финала.

«Атлетико Насьональ» из Медельина имеет больше шансов (5), однако в это же время играет в Ла-плате с «Эстудиантес».

Тренер «канареек» Рубен Исраэль, в своё время бывший помощником в тренерском штабе у  Сарабиа, надеется, что его команда приехала в Парагвай за тремя очками.

Матч будет судить перуанское трио арбитров под руководством Виктора Каррильо, которому будут помогать Джонни Боссио и Хорхе Юпанки.

Возможные составы:

«Либертад»: Родриго Муньос - Марио Сальдивар, Фабиан Бальбуэна, Педро Бенитес, Густаво Менсиа - Антонио Барейро, Осмар Молинас, Серхио Акино, Хорхе Гонсалес - Сантьяго Трельес и Родриго Лопес. Тренер: Педро Сарабиа.

«Барселона»: Максимо Бангуэра – Джованни Назарено, Хосе Перласа, Луис Чека Вильямар, Педро Веласко - Алехандро Фрессотти, Эдисон Вега, Брайан Алеман, Матиас Ойола - Исмаэль Бланко и Эли Эстерилья Кастро. Тренер: Рубен Исраэль

Статистика:

3 официальных международных матча команд:

«Барселона» - «Либертад» 1-0 (Южноамериканский Кубок 2014)

«Либертад» - «Барселона» 2-0 (Южноамериканский Кубок 2014)

«Барселона» - «Либертад» 0-1 (Либертадорес 2015)

«Либертад» провёл 60 домашних матчей в Кубке Либертадорес (30-17-13).

Хорошая производительность в последних 10 матчах – лишь одно поражение:

«Тигре» 3-5 в розыгрыше 2013 года.

Остаётся непобеждённым, принимая эквадорские команды в турнирах КОНМЕБОЛ - 6 побед и 2 ничьи.

«Барселона» сыграла 95 матчей в качестве гостя в Кубке Либертадорес (14-25-55).

В своем последнем матче на выезде обыграла «Атлетико Насьональ» 3-2, что стало важной вехой в истории, поскольку до этого не побеждала 22 игры за 19 лет.

Имеет только 2 победы в 12 играх в Парагвае в турнирах КОНМЕБОЛ:

«Серро Портеньо» 2-1 (Либертадорес 1967)

«Соль де Америка» 2-1 (Либертадорес 1987).

Судья - Виктор Каррильо

Предстоящий матч станет для него 35-м в Кубке Либертадорес, где он работает непрерывно с розыгрыша 2007 года.

В текущем турнире судил три игры: «Депортиво Тачира» - «Серро Портеньо» 2-1, «Интернасьонал» - «Универсидад де Чили» 3-1 и «Палестино» - «Уондерерс» 1-1.

Никогда не работал на матчах «Либертад» или «Барселоны».

 vs 

эстудиантес
атлетико насьональ

«Эстудиантес» из Аргентины хочет пройти «Атлетико Насьональ»

«Эстудиантес» попытается пройти в следующий этап, принимая «Атлетико Насьональ» из Колумбии, которым также необходимо набирать очки.

После четырёх игр, «Эстудиантес» лидируют с 7 очками, опережая парагвайский «Либертад» лишь по лучшей разнице мячей (+3 и +1, соответственно), преследуемые «Атлетико Насьональ» (5).

В предыдущем туре «Эстудиантес» предприняли решающий шаг в направлении к плей-офф, добившись трудной победы 1-0 над «Либертад», в то время как «Атлетико Насьональ» поставил под угрозу свои шансы, неожиданно проиграв в Медельине «Барселоне» (2-3).

Аргентинская команда полностью сосредоточена на Либертадорес после взлётов и падений в местном чемпионате, в котором выиграли всего три игры из восьми, и завершив последний матч в ничью 1-1 с клубом «Расинг».

Хорошие результаты не сопровождают в последнее время и «Атлетико Насьональ», которое, споткнувшись на «Барселоне» из Гуаякиля, также потерпело громкое поражение в чемпионате Колумбии 1-3 от «Кортулуа» на своём стадионе «Атанасио Хирардо» в Медельине.

Матч состоится в четверг в 19:30 по местному времени (01:30 мск) при судействе уругвайской бригады арбитров - Даниэль Федорчук (главный), Николас Таран и Рихард Тринидад (судьи на линиях).

Возможные составы:

«Эстудиантес»: Иларио Наварро - Матиас Агиррегарай, Себастьян Домингес, Леандро Десабато, Альваро Перейра - Леонардо Хара, Леонардо Жил, Хуан Санчес Миньо - Лучано Акоста или Роман Мартинес – Эсекьель Черутти и Гвидо Карильо. Тренер: Маурисио Пеллегрино.

«Атлетико Насьональ»: Камило Варгас - Франциско Нахера, Алексис Энрикес, Оскар Мурильо, Жилберто Гарсиа - Алехандро Бернал, Хайро Паломино, Хуан Давид Валенсия, Луис Карлос Руис - Пабло Себальос и Джонатан Копете. Тренер: Хуан Карлос Осорио.

Статистика:

5 международных матчей:

«Атлетико Насьональ» - «Эстудиантес» 1-0 (Supercopa 1993)

«Эстудиантес»  «Атлетико Насьональ» 0-1 (Supercopa 1993)

«Эстудиантес» - «Атлетико Насьональ» 1-0 (Supercopa 1997)

«Атлетико Насьональ» - «Эстудиантес» 2-0 (Supercopa 1997)

«Атлетико Насьональ» - «Эстудиантес» 1-1 (Либертадорес 2015)

«Эстудиантес» имеет отличный баланс домашних матчей в Кубке Либертадорес, где проиграл только 3 игры, сыграл вничью 9 и выиграл 44, с эффективностью 85%.

Из последних 30 встреч проиграли лишь 2: «Олимпия» 0-1 (1984) и «Крузейро» 0-3 (2011).

В турнирах КОНМЕБОЛ принимали в 7 случаях колумбийские команды (5-1-1). Единственное поражение, как раз от «Атлетико Насьональ» в Суперкубке-1993.

«Атлетико Насьональ» сыграл свой 70 матч в гостях в Кубке Либертадорес (19-22-29).

В последнем матче победил «Барселону» 2-1.

Эта встреча станет 20-й, проведённой в Аргентине в турнираз КОНМЕБОЛ (6-4-9).

В последних 3 чередовались ничья, победа и поражение: «Велес Сарсфилд» 1-1 (Либертадорес 2012), «Ньюэллс» 3-1 (Либертадорес 2014) и «Ривер Плейт» 0-2 (Южноамериканский Кубок 2014).

Судья - Даниэль Федорчук

Имеет послужной список из 11 игр в Кубке Либертадорес. Никогда не судил «Эстудиантес» или «Атлетико Насьональ» в этом турнире.

 vs 

уондерерс
бока

«Уондерерс» в матче с «Бока» надеется получить жизненно важные очки

Уругвайский «Уондерерс» надеется получить жизненно важные очки с сильной «Бока Хуниорс» из Аргентины, которые позволят команде пройти в следующий раунд континентального турнира.

«Это жизненно важный матч в Кубке». Так определяет игру тренер «богемной» команды Альфредо Ариас в интервью газете «Лa Република».

«Бока» тем временем, уже вышла в 1/8 и собирается остаться непобедимой в группе 5, набрав 12 очков в четырёх играх.

«Уондерерс» имеют семь единиц, как и чилийский «Палестино», который во вторник в Сантьяго выиграл 4-0 у «Саморы» из Венесуэлы, потерявшей все шансы.

Матч, который должен начаться в 21:45 по местному времени (03:45 мск) на знаменитом стадионе «Сентенарио» в Монтевидео, будут судить бразилец Сандро Риччи, и его помощники на линиях соотечественники Клебер Лусио Жил и Родриго Корреа.

Возможные составы:

«Уондерерс»: Карлос Техера - Гастон Буэно, Пауло Лима, Алекс Силва, Максимилиано Оливера - Сантьяго Мартинес, Матиас Сантос, Хоаким Вергес, Николас Албаррачин - Диего Риолфо и Гастон Родригес. Тренер: Альфредо Ариас

«Бока Хуниорс»: Агустин Орион - Леандро Марин, Гильермо Бурдиссо, Даниэль Диас, Фабиан Монсон - Николас Лодейро, Франко Кристальдо, Кристиан Эрбес - Хуан Мануэль Мартинес, Джонатан Каллери, Андрес Чавес. Тренер: Родольфо Арруабаррена

Статистика:

Пять официальных международных матчей, все на Кубок Либертадорес:

«Уондерерс» - «Бока Хуниорс» 2-0 (1986)

«Бока Хуниорс» - «Уондерерс» 3-2 (1986)

«Бока Хуниорс» - «Уондерерс» 2-0 (2002)

«Уондерерс» - «Бока Хуниорс» 0-2 (2002)

«Бока Хуниорс» - «Уондерерс» 2-1 (2015)

«Уондерерс» сыграли свой 20-й матч дома в Кубке Либертадорес (10-4-5).

Последние 4 домашних игры без поражений (2 победы). Последним клубом, который победил здесь, был именно «Бока Хуниорс» 2-0, 10 апреля 2002 года.

«Бока Хуниорс» играла в 124 выездных матчах на Кубок Либертадорес (47-31-46).

Из последних 15 проиграли 3: «Депортиво Куэнка» 0-1 (2009), «Коринтианс» 0-2 (2012) и «Толука» 2-3 (2013).

В соревнованиях КОНМЕБОЛ, появлялись в Уругвае 15 раз, 6 побед, 5 ничьих и 4 поражения.

Последняя игра с «Насьональ» 1-0 (гол Рикельме) 14 марта 2013 года.

Судья - Сандро Рикки

Проведёт 15 матч на Кубок Либертадорес.

Никогда не судил «Уондерерс» или «Бока Хуниорс».

 vs 

атлетико минейро
санта-фе

Без права на ошибку, «Атлетико Минейро» принимает колумбийский «Санта-Фе»

Разделяя 3-4 место в группе 1 с мексиканским «Атласом», бразильский «Атлетико Минейро» попытается остаться в живых в Кубке Либертадорес: всё, кроме победы над «Санта-Фе» серьёзно осложнит их выход в плей-офф.

Пока бразильцы накопили два поражения и одну победу в трёх матчах.

Чилийский «Коло-Коло» провёл на игру больше, и лидирует с 9 очками, а колумбийский «Санта-Фе» занимает второе место с 6. В нижней части, у бразильцев и «Атласа» по 3 очка, но у мексиканцев также на 1 матч больше.

С совершенно иной динамикой приехали в Бразилию футболисты «Санта-Фе».

Несмотря на поражение от «Атлетико Минейро» в предыдущем туре, две победы, одержанные ранее, оставляют команду на второй строчке. Если они победят бразильцев в четверг, то команда из Боготы сможет догнать «Коло-Коло», которому нанесут визит в Сантьяго в следующий четверг.

Поражение, однако, позволит сравняться с ними по очкам «Минейро» и будет означать жёсткую борьбу за второе место, за последний билет в плей-офф.

«Атлетико Минейро» и «Санта-Фе» встретятся на поле стадиона «Индепенденсиа» в Белу-Оризонти в 21:45 по местному времени (03:45 мск).

Трансляция на телеканале «Спорт1».

Встреча будет проходить под руководством уругвайского трио арбитров - Андрес Кунья (главный), Маурисио Эспиноса и Мигель Ниевас (судьи на линиях).

Возможные составы:

«Атлетико Минейро»: Виктор - Маркос Роча, Лео Силва, Джемерсон, Дуглас Сантос - Леандро Донизете, Рафаэль Кариока, Жезус Датоло, Луан - Карлос и Лукас Пратто. Тренер: Левир Кульпи.

«Санта-Фе»: Кастельянос - Юлиан Анчико, Серхио Отальваро, Йерри Мина, Франсиско Меса - Даниэль Торрес, Хуан Даниэль Роа, Луис Карлос Ариас, Омар Перес - Луис Паес и Вилсон Морело. Тренер: Густаво Костас.

Статистика:

Пять официальных международных матчей:

«Атлетико Минейро» - «Санта-Фе» 2-0 (Южноамериканский Кубок 2010)

«Санта-Фе» - «Атлетико Минейро» 1-0 (Южноамериканский Кубок 2010)

«Атлетико Минейро» - «Санта-Фе» 2-1 (Либертадорес 2014)

«Санта-Фе» - «Атлетико Минейро» 1-1 (Либертадорес 2014)

«Санта-Фе» - «Атлетико Минейро» 0-1 (Либертадорес 2015)

«Атлетико Минейро» имеет отличный баланс домашних матчей, выиграв 16, сыграв вничью 10 и проиграв только два.

Поражения были от «Бока Хуниорс» 1-2 (1978) и «Атлас» 0-1 25 февраля этого года.

Он принимал колумбийские команды 6 раз в турнирах КОНМЕБОЛ (3-2-1):

«Хуниор» 0-1 (КОНМЕБОЛ 1992)

«Америка» 1-0 (КОНМЕБОЛ 1995)

«Америка» 1-1 (КОНМЕБОЛ 1997)

«Санта-Фе» 2-0 (Южноамериканский Кубок 2010)

«Санта-Фе» 2-1 (Либертадорес 2014)

«Атлетико Насьональ» 1-1 (Либертадорес 2014)

«Санта-Фе» сыграл 33 выездных матча в Кубке Либертадорес (7-6-20).

В своей последней игре победил в гостях «Атлас» 1-0, после пяти поражений подряд.

Никогда не выигрывал в Бразилии в турнирах КОНМЕБОЛ (2 ничьи и 5 поражений).

Два случая, когда не проигрывал: «Брагантино» 0-0 (Кубок КОНМЕБОЛ 1996) и «Ботафого» 1-1 (Южноамериканский кубок 2011)

Судья – Андрес Кунья

За свою карьеру провёл всего два матча в Кубке Либертадорес, как раз в розыгрыше 2015: «Расинг» - «Гуарани» 4-1 и «Сан-Хосе» - «Тигрес» 0-1.

 

(Источник conmebol.com)