Bridgestone Кубок Либертадорес. Группы 5-8. Краткий обзор матчей 25.02-06.03

1. Бока Хуниорс               2 2 0 0  4-1 6

3. Палестино                      2 1 0 1  1-2 3

4. Самора                          2 0 0 2  2-4 0

В этой группе лидирует аргентинский клуб «Бока Хуниорс» с 6 очками, следом за ним идут уругвайский «Уондерерс» и чилийский «Палестино», набравшие по 3 очка, и замыкает таблицу «Самора» из Венесуэлы, пока не имеющая очков.

«Бока» нанесла поражение 2-1 уругвайскому «Уондерерс»

Аргентинская «Бока Хуниорс» победила «Уондерерс» из Уругвая 2-1  на стадионе «Бомбонера» в Буэнос-Айресе.

Хуан Крус Комар (32) и дебютант Даниэль Освальдо (42) стали авторами голов у «Бока», в то время как Диего Риолфо (33) забил за уругвайцев

«Палестино» из Чили побеждает 1-0 венесуэльскую «Самору»

Чилийский «Палестино» обыграл 1-0 клуб «Самора» на стадионе в «Ла-Каролина» в венесуэльском городе Баринас.

Единственный мяч чилийской экскадры был забит полузащитником Алехандро Маркесом, мощным ударом правой на 45-й минуте.

Группа 6       И В Н П М О

1. УАНЛ Тигрес 2 1 1 0  4-1 4

2. Сан-Хосе       2 1 0 1  2-2 3

3. Хуан Аурич     2 1 0 1  2-3 3

4. Ривер Плейт    2 0 1 1  1-3 1

Лидер «Тигрес» набрал 4 очка,  в то время как «Ривер» получил только первый балл, и находится на последнем месте, следом за боливийским «Сан-Хосе» и перуанским «Хуан Аурич» (по 3).

«Ривер» и «Тигрес» не выявили победителя

Аргентинский «Ривер Плейт» и мексиканский «Тигрес» сыграли вничью 1-1 на стадионе «Монументаль» в Буэнос-Айресе.

Эквадорец Хоффре Геррон вывел «тигров» вперед на 40-й минуте, а уругваец Карлос Санчес (72) сравнял счёт для команды «миллионеров».

«Хуан Аурич» побеждает 2-0 «Сан-Хосе»

Перуанский клуб «Хуан Аурич» одержал победу 2-0 над «Сан-Хосе» из Боливии на стадионе «Элиас Агирре» в Чиклайо.

Мячи у «Циклона Севера» забили колумбийцы Сесар Валойес на 6-й минуте и Кристиан Рамос на 23-й.

Перуанская команда показала превосходную игру в матче, получили свои первые очки, и одержала первую победу в турнире с момента её последнего появления в 2012 году.

Группа 7              И В Н П М О

1. Эстудиантес         2 1 1 0  4-1 4

2. Либертад             2 1 1 0  3-2 4

3. Атлетико Насьональ 2 0 2 0  3-3 2

4. Барселона             2 0 0 2  0-4 0

Группу 7 возглавили «Эстудиантес» и «Либертад» из Парагвая с 4 очками, следом идёт «Атлетико Насьональ» с 2 очками, а у «Барселона» из Эквадора последнее место и ноль очков.

«Эстудиантес» разбил эквадорскую «Барселону» 3-0

Аргентинский «Эстудиантес» выиграл с крупным счётом у «Барселоны» из Эквадора 3-0 в напряженном матче на стадионе «Сьюдад де Ла-Плата».

Победу платенсийской команде принесла фантастическая  результативность Гвидо Каррильо, который стал автором голов у «львов» на 16, 36 и 74 минутах.

«Эстудиантес» доминировал в игре от начала до конца, и счёт 3-0 наглядно демонстрирует развитие успеха команды Маурисио Пеллегрино, после многообещающего начала в квалификации, когда был обыгран другой эквадорский клуб «Индепендьенте дель Валле».

«Либертад» побеждает «Барселону» с минимальной разницей в счёте

Парагвайский «Либертад»победил на выезде 1-0 эквадорскую «Барселону» в порту Гуаякиль.

Чёрно-белый отряд обеспечил победу в 78-й минуте, когда в обоюдоострой борьбе мяч забил парагвайский нападающий Хорхе Рекальде, заменивший тремя минутами ранее Сантьяго Трелльеса.

После выхода со своей половины поля, полузащитник Иван Рамирес получил мяч в районе центрального круга, и выдал длинный пас, полученный Рекальде в штрафной площади, который нанёс удар по диагонали, освободившись от трёх игроков «Барсы».

«Атлетико Насьональ» - «Эстудиантес» 1-1

«Эстудиантес» добился ничьей 1-1 с колумбийским «Атлетико Насьональ» на стадионе «Атанасио Хирардо» в Медельине.

«Короли кубков» из Колумбии открыли счёт после мощного выстрела парагвайца Пабло Себальоса (42), а Леонардо Хара сравнял счёт у гостей (68).

Группа 8              И В Н П М О

1. Расинг                 2 2 0 0  9-1 6

2. Спортинг Кристал 2 0 2 0  3-3 2

3. Гуарани                2 0 1 1  3-6 1

4. Депортиво Тачира  2 0 1 1  1-6 1

«Расинг» лидирует с 6 очками, у идущего вторым «Спортинг Кристаль» всего 2 балла, а парагвайский «Гуарани» и «Тачира», занимающие  третье и четвертое место соответственно, набрали по одному очку.

«Расинг» победил «Гуарани» 4-1

Аргентинский клуб «Расинг» нанёс поражение 4-1 «Гуарани» и удерживает первое место в группе 8. Матч прошёл на стадионе «имени президента Перрона» в Авельянеде (южная окраина Буэнос-Айреса).

Густаво Бу (43, 78 и 81) и Диего Милито (48) стали авторами успеха «Академии», которая выиграла свой второй матч в Либертадорес, после оглушительного разгрома 5-0 венесуэльской «Депортиво Тачира». Единственный мяч у «аборигенов» забил Федерико Сантандер (64).

«Расинг» доминировал по ходу всей встречи, и наконец-таки добися комфортной разницы в счёте, благодаря феерическому выступлению Бу, забившему уже шесть мячей в двух матчах Кубка.

«Тачира» удержала ничью 1-1 в матче со «Спортинг Кристаль»

Венесуэльский «Депортиво Тачира» добился ничьей 1-1 с перуанским чемпионом «Спортинг Кристаль» на Национальном стадионе в Лиме.

Голом у «чёрно-золотой карусели» отметился полузащитник Сезар Гонсалес на 88-й минуте. За «Кристаль» забил Карлос Лобатон на 26-й.