1 мин.

Александр Самарин «Гусар»

На спортсе , катание Александра как правило характеризуется фразами как будто они взяты из учебника "Основы плотницких работ" . Ну Самарин конечно не гений хореографии , но на мой взгляд не все так ужасно ))

Возможно ата альтернативка поможет взглянуть на его катание под несколько другим углом зрения.

Тема альтернативки навеяна костюмом его произвольной программы - чем то она мне напоминает гусарскую форму, по этому для звуковой дорожки выбраны композиции из фильмов про гусаров - вальс и марш. Честно говоря сомневался что удастся разложить первую половину программы под трехдольный вальс , но тут помогли огромные прыжки Самарина (а они действительно огромные) - отрыв происходит на первой доле приземление на третьей доле - действительно полет...

Нда и кстати хорео и то что можно назвать пластикой не смотрятся под вальс так уж диссонансно . Кхм , гвардейские офицеры и всякие там гусары вполне себе танцевали вальс ))) Но да , вторая половина , с простим четким ритмом , драйвом и мощной энергетикой подходит ему лучше.

В альтернативке есть малозаметный момент который длится пару секунд , но времени что бы его поймать потратил столько же сколько на все остальное сведение. Интересно - кто нибудь обратит  внимание ? ;)