2 мин.

Евгения Медведева «Москва - Канада»

Критика в общем то имеет под собой весомые основания. Катать отжигая в "легком североамериканском стиле" оказалось вовсе не так просто , особенно если этот стиль кардинально отличается от всего что исполнялось раньше. 

Я никогда не был болельщиком Жени Медведевой, но в общем то нравилось её катание, особенно "позднеюниорского" и "ранневзрослого" периода карьеры.  И уж точно её постановки "ЭТ-периода" всегда отличались высочайшим уровнем проработки и если так можно выразится "подгонки" под фигуристку - садились на неё как хорошо подогнанные кроссовки. Про "Оранжевое небо" такого сказать нельзя. Причем собственно постановка не так уж плоха сама по себе, просто есть ряд нюансов

- Женя и сама не понимает как надо толком катать такую постановку ибо подобного никогда не катала

- Ну ладно "от сердца не идет", бывает, но кажется фигуристке никто так толком и не объяснил как надо такое катать, ограничились "вот тебе программа - катай". Обратный пример того как можно хорошо "подогнать рубашку с чужого плеча" это скажем "Ледовое побоище" ЗЭ - программа в совершенно чуждой им изначально стилистике , но терпение и труд причем всех участников процесса и в конце концов вкаталось очень даже хорошо.

- Общая ситуация вокруг и в связи с Женей этого сезона , скажем так не способствовала удачной интерпретации высокооптимистичной по своей сути программы.

Возможно все выше перечисленное по совокупности и способствовало тому что "Оранжевое небо" заменили в конечном итоге на "Тоску"

Но блин, не может же быть все настолько плохо, а Медведева кто бы что там не говорил весьма классная фигуристка. Данная альтернативка попытка взглянуть на постановку с другой стороны, добавив толику иронии (и самоиронии что немаловажно). Если проанализировать текст этой известнейшей песни , то в нем можно найти кучу аллюзий , подколок и поддержки на ситуацию "вокруг и в связи с Женей" , все это я постарался разложить на прокат. Многопланово получилось))  Но в первую очередь альтернативка все таки делалась под музыку с желанием добавить огонька и задора.