3 мин.

По горячим следам. Мадридское дерби

Интересные события в матче начались еще до стартового свистка: стало известно, что Винисиус травмировался на разминке и не примет участия в матче, а его место займет Хоселу. Но и это было не все, на поле в итоге вышел не Хоселу, а Браим Диас.

«Реал» был очень активен в стартовые 15 минут, закрыв «Атлетико» на его половине поля. При этом, первый момент создали футболисты «Атлетико», но Лунин сыграл надежно. После 15 минуты «матрасники» перехватили инициативу, но именно в этот момент «Реал» забивает: нелепый рикошет от Коке, мяч доходит до Браима Диаса, и он словно «блоха» (по мнению комментатора матча Дениса Алхазова) прорвался сквозь оборону «Атлетико» и открыл счет в матче - не было бы счастья, да несчастье помогло. Спустя несколько минут Витсель мог сравнять счет после углового, но Лунин сыграл надежно, а при следующем угловом Савич ударил мимо ворот.

Первый тайм был не очень богат на события, но лично мне запомнилось, что на «Сантьяго Бернабеу» закрыли крышу аж в +11 градусов, а упоминаемый ранее Денис Алхазов был доволен, что не придется комментировать в подштанниках. Весь первый тайм «Реал» был наиболее активен на правом фланге атаки, в то время как «Атлетико» скорее уповал больше на контратаки, но безрезультатно, все-таки самые опасные моменты пришли после стандартных положений.

После перерыва на поле у «Атлетико» не вышел Рикельме, игравший как раз таки на левом фланге, поэтмоу не мудрено, что Симеоне решил что-то поменять, переместив туда Сауля, а вышедший на поле Молина расположился на правом фланге. В самом начале второй половины встречи «Атлетико» счет сравнял: Гризманн подал угловой в сторону ворот и Савич из вратарской подачу замкнул. Однако, судьи посчитали, что Сауль мешал в этом эпизоде Лунину, поэтому контента на клубное тв «Реала» не подвезли и гол отменили. Игра раскрылась, у команд стало больше свободных зон, поэтому в первые 15 минут было 2 спорных эпизода, где атакующие команды были близки к пенальти: на Де Поле и на Беллингеме. И если «Атлетико», в целом, мало мог рассчитывать в том эпизоде на пенальти, то вот Савич уж очень неаккуратно сыграл против Беллингема. На 66 минуте «Реал» вырвался на свободном пространстве 4 в 2, Вальверде покатил на Родриго, но Облак сыграл надежно. На 70 минуте был заменен Браим Диас, перед этим едва не совершивший гол-шедевр. За 15 минут до конца встречи на поле образовалась великая связка Модрич-Кросс. Правда, сразу после замены, чуть не забил «Атлетико»: Гризманн пытался забить пяткой, но Лунин расположился очень близко к французу. За минуту до конца Маркос Льоренте сравнял счет после передачи головой Мемфиса Депая. Ничейный результат, но тут, конечно, «Атлетико» скорее приобрело очко, а вот «Реал» потерял два. Интрига в чемпионской гонке жива.