3 мин.

Как «Ростов» и «Спартак» Кубок Париматч Премьер открывали

Кубок Париматч Премьер стартовал! Честь открывать розыгрыш выпала на долю "Ростова" и "Спартака" и команды нас не разочаровали. Перед матчем всех удивил тот факт, что тренировать ростовчан будет сам Юрген Клопп, ведь тем самым шансы на победу у "желто-синих" резко возросли. У "Спартака" в старте хотели увидеть Понсе, но Кононов заявил, что новичок выйдет по ходу матча, а использовать его будут и на острие, и на флангах. В общем, интерес был подогрет, осталось только начать встречу.

"Ростов"

Очень мне в этой встрече понравились "южане". С первых минут встречи именно они контролировали игру и быстрый гол стал тому подтверждением. Гапонов неудачно сыграл, не попав толком по мячу, а Полоз сумел разобраться в ситуации, забив с помощью рикошета. Вообще Дмитрий провел хороший матч, надеюсь, что "Зенит" не станет препятствовать его переходу в стан "Ростова". После забитого мяча "желто-синие" не снижали давление и могли увеличивать преимущество, но не хватало совсем чуть-чуть, в особенности Байрамяну, который мог отличиться 2 раза. Но все-таки "Ростов" смог увеличить разницу в счете. Попов протащил мяч со своей половины поля, отыгрался в стенку, и, когда все думали, что он будет бить в дальний, шикарным навесом позволил Саплинову открыть счет голам за клуб. В компенсированное время ростовчане могли забивать еще, но Сигурдарсон не смог воспользоваться гениальной передачей Глебова и покатил мимо ворот. Видимо, расстановка в 4 защитника может очень положительно сказаться на игре клуба в будущем сезоне, который не привык играть по такой схеме. Во второй половине встречи "Ростову" уже пришлось больше обороняться и о доминировании как в первом тайме не могло уже идти и речи. Главной интригой было выступление Ричлорда Эннина, который находится в клубе на просмотре и личность которого никто не мог разгадать. Футболист заметно нервничал, но все равно провел несколько удачных действий, в том числе голевой пас на Шомуродова, но гол был несправедливо отменен. Хороший матч в исполнении подопечных Карпина, который, в свою очередь, остался доволен не всем, но это все-таки рабочие моменты.

"Спартак"

После этого матча сложилось впечатление, что "Спартаку" предстоит еще ну очень много работы, а до старта РПЛ осталось всего лишь чуть больше 2 недель. Эйфория после победы над "Сочи" должна сойти на нет и это полезное последствие поражения в матче с "Ростовом". Первый тайм вообще вышел ужасным, все-таки когда из моментов отмечается только удар Гулиева, мяч после которого пролетел в километре от ворот, это не есть хорошо. Главным событием в первой половине встречи для москвичей стала травма Аиртона, который после столкновения врезался в бетонное ограждение. К счастью, все обошлось и никаких серьезных повреждений получено не было. В перерыве Кононов провел сразу 9 замен и игра команды кардинальным образом изменилась. Теперь уже преимущество было полностью на стороне москвичей, которые заиграли гораздо увереннее. Самыми активными на поле у команды были Ханни и Ломовицкий, но если первый отдавал гениальные передачи, то второй не реализовывал момент за моментом. Как минимум на гол команда наиграла, но даже Зобнин умудрился не забить с пары метров. Поражение 0-2, которое могло бы стать хорошим уроком для тренерского штаба, но не факт, что будут сделаны правильные выводы. Как очень разумно отметил Евгений Ловчев в послематчевой студии, когда тренер говорит о несыгранности команды и необходимости посмотреть на игроков, это какой-то ужас, учитывая тот факт, что практически все игроки нам уже были известны. Давайте посмотрим, что будет дальше.

Фото: официальный сайт ФК "Спартак".