3 мин.

Матчи в АПЛ на вынос. Превью игр среды

03 апреля, 21:45, Манчестер Сити - Кардифф

После того, как у подопечных Нила Уорнока судьи украли очки в матче против "Челси", у команды явно не прибавилось хорошего настроения. Ведущий отчаянную борьбу за выживание "Кардифф" в скором будущем встретится с прямыми конкурентами в борьбе за сохранение прописки в АПЛ, поэтому Уорнок собирается дать отдых некоторым своим игрокам и привлечь к игре бравых парней из молодежного состава. Эта ситуация не устроит только один клуб - "Ливерпуль", который ведет с "горожанами" борьбу за чемпионство.У подопечных Гвардиолы дела несравненно лучше по отношению к валлийцам, все-таки клуб имеет неплохие шансы на завоевание 4 титулов в сезоне, а этим может похвастаться в европейском футболе только шотландский "Селтик". Наверняка Пеп тоже выпустит далеко не самый оптимальный состав, но глядя на скамейку "горожан" невольно задаешься вопросом, а какой же состав у такой команды оптимальный? Резюмируя, хочется сказать, что интригу в этой встрече найти тяжело и "голубые" наверняка пройдутся катком по своему сопернику, которому этот матч и не нужен, и в котором он готов не набрать ни одного очка. Такая встреча была бы отличной возможностью для Агуэро оторваться от своих соперников в гонке бомбардиров, но почти наверняка участие в матче он не примет из-за повреждения.

03 апреля, 21:45, Тоттенхэм - Кристал Пэлас

Лондонское дерби! В очередной раз пригвоздив команду к вылету в Чемпионшип Ван Анхольт и компания постараются вмешаться и в борьбу за попадание в топ-4. Но помощь конкурентам  "шпор" не яяляется главной мотивацией "орлов", потому что хоть команда и чувствует себя сейчас достаточно комфортно, но все равно угроза вылета еще существует, поэтому надо подходить к каждой игре с холодной головой. Главным событием встречи станет, безусловно, не сама игра, а то, где она будет проходить. Это будет первый матч "Тоттенхэма" в рамках АПЛ на своем новом домашнем стадионе! Болельщики "шпор" дождались и наверняка в этот день будет очень много слез, но только ли это будут слезы радости пока что большой вопрос. А все из-за того, что "Тоттенхэм" находится в ужасной форме, ведь в последних 5 встречах в рамках АПЛ команда сумела набрать лишь 1 очко. Но обнадеживать подопечных Почеттино должна история встреч между командами: последние 5 игр в рамках АПЛ закончились с счетом 1-0 в пользу северолондонцев. В любом случае матч должен быть крайне интересным!

03 апреля, 21:45, Челси - Брайтон

Еле-еле унеся ноги от грозного "Кардиффа", подопечные Сарри теперь попытаются сломить сопротивление мощнейшего "Брайтона". Шутки шутками, но ситуация в стане "Челси" принимает все более и более печальный оборот. Игры нет, результат есть от случая а к случая, сезон идет к своему концу, а ведь велика вероятность, что после него Азар покинет клуб. Кресло под главным философом Саррибола расшатано, так что для него теперь каждый матч, как финал. Неуступчивый "Брайтон" сейчас и правда находится в хорошей форме, благодаря которой команда находится на вполне удовлетворительной позиции, учитывая количество оставшихся игр. Так что "чайки" вряд ли будут прямо-таки упираться рогом в этой встрече, поэтому наверняка "пенсионерам" повезет и команда сумеет завоевать 3 очка.