2 мин.

Персональная опека #1

Алексис Санчес один из тех немногих игроков стартового состава Юнайтед, которые не играли на Чемпионате Мира. Благодаря этому он прошёл предсезонку в команде, и заразившись настроениями своего тренера, тоже стал переживать из-за отсутствия серьезного усиления. После таких громких заявлений Санчесу было нужно блестяще себя показать уже на старте, чтобы все увидели, что его жалобы не беспочвенны и он достоин играть бок о бок с игроками высочайшего класса.

С первых минут Алексис Санчес начал действовать в своем излюбленном стиле, прессингуя всех и каждого, и атакуя при возможности со своего левого фланга. Именно после его удара был заработан пенальти, который спокойно  реализовал Погба. После этого Манчестер отдал инициативу и Санчесу пришлось чаще обороняться.

Тепловая карта передвижений Санчеса в этом матче.

Алексис Санчес в этом матче совершил всего 59 касаний, по этому показателю его обогнали многие партнеры. Бросалось в глаза большое количество потерь от Алексиса: за матч он ошибся 23 раза, что является худшим результатом среди обеих команд.

Но если отбросить статистику и предаться эстетическим впечатлениям, то все было не так уж и плохо. Алексис всегда много ошибается, но при этом он сразу старается вернуть себе мяч, вступая в отбор. Так же стоит отметить несколько его блестящих передач, которые обостряли игру. Слова о передачах так же подтверждает статистика: Алексис сделал 4 ключевых передачи, а одна из 2 длинных его передач была выполнена в блестящем стиле, доставив большое удовольствие зрителям. 

Но всё-таки стоит признать, что это был далеко не самый лучший матч Алексиса, да и не пропадает ощущение, что он является каким-то инородным телом на поле и играет сам за себя, но таков Алексис Санчес.

Фото: Getty Images.

Данные взяты с сайта: whoscored.com