3 мин.

Дзюдоист поборол известного бойца ММА

В Екатеринбурге завершился международный турнир по смешанным единоборствам «Двойной удар». Соревнование состояло из 13 боев: семь схваток проходили по правилам ММА и шесть – по правилам Fair fight. Посмотреть на поединки пришли глава Русской медной компании Игорь Алтушкин, президент Федерации дзюдо «Урал - Западная Сибирь» Вадим Еланцев,  Андрей Рожков из «Уральских пельменей» и известный боец ММА Сергей Харитонов.

Одним из ярких поединков, которого так ждали зрители, стал рейтинговый бой в легчайшем весе МСМК по дзюдо и самбо из Челябинска Дениса Лаврентьева и известного бойца ММА из Москвы Грачика Енгибаряна.

Еще до начала события между спортсменами разгорелся жаркий спор.

Денис Лаврентьев дал свой комментарий перед боем:

«Убежден, что любой боец может выиграть у любого бойца. И любой также может проиграть. У соперника больше опыт в профессиональных поединках, но это не играет для меня никакой роли. Рекорд - всего лишь цифры.  Смотрел бои Грачика - ничего нового, ничего сверхъестественного. Думаю, со мной ему будет нелегко. Во-первых, у меня сильная борцовская база. Во-вторых, я много работал над ударкой.  Буду гнуть свою линию,  и сопернику будет трудно переломить ход поединка».

На что соперник Грачик Енгибарян, у которого из 12 боев всего 4 поражения, отреагировал эмоционально:

«Для тех, кто слишком верит в свои способности в партере, обычно всё быстро заканчивается. Пропускают и падают. Дзюдо – это не ММА. И борьба – не ММА. Мой соперник по предстоящему поединку,  Денис Лаврентьев, никогда не выходил в ринг с серьезными спортсменами. Сравнить его и уровень моих прошлых оппонентов – это как новичок и черный пояс. Земля и небо».  

«Земля и небо» для Грачика в том бою точно поменялись местами. Уральский дзюдоист Лаврентьев забил перспективного спортсмена из Москвы. Бой длился всего 1 раунд, Грачик,  несмотря на свои дерзкие высказывания о дзюдоистах, сам первый полез в партер и уже через 5 минут боя, истекая кровью,  снялся.

«Готовился я к трем раундам, но все оказалось гораздо проще, - рассказывает победитель боя дзюдоист, профессиональный боец Денис Лаврентьев.Уже после первого раунда соперник больше не смог продолжать бой. Технический нокаут. Абсолютно ничем не удивил меня в стойке, а от безысходности полез ко мне в борьбу – мою стихию. Слишком громко он заявил о себе. Бой все показал».