4 мин.

Вишенка на торте

Все ниже написанное не может быть использовано против Вас в суде и выражает сугубо ЛИЧНОЕ и субъективное? мнение.

Нынешний "Юве" почти идеален. Идеален для каждого из болельщиков "Старой Синьоры" по-своему. Но есть это самое "почти". И сегодня это "почти" обжилось в нашей с Вами атаке. Пройдемся по каждому из игроков нападения.

1. Себа Джовинко (25 лет, Италия) - ничего дурного и анти-техничного сказать про него не повернется язык, особенно в сравнении с остальными игроками нападения "Юве" и только "Юве" (тут и далее буду сравнивать только игроков "Старой Синьоры"). Джовинко старателен, техничен, с поставленным ударом. Не боиться идти в обводку и делает это довольно часто. Отчасти его комплекция не всегда позволяет ему бороться один-в-один, не говоря уже про "второй" этаж, однако эти качества не являются основополагающими. Не особый фанат спора с судьями, однако иногда любит поразводить руками. Вердикт: Основа

Себастьян Джовинко

2. Мирко Вучинич (29 лет, Черногория) - до ужаса ленивый игрок, игрок настроения и момента. Да, немного техники у него есть, но не более. Любит поговорить и помахать руками. Тем не менее умеет забивать, но не так часто как хотелось бы. Не постоянен, заносчив. Вердикт: Замена (45+)

Мирко Вучинич

3. Фабио Квальярелла (29 лет, Италия) - Фабио, отчасти как и Мирко, игрок случая. Да цепкий, да быстрый, да хорош на обоих этажах - но все таки чего-то ему не хватает. А чего - не ясно. Умеет забивать сногшибательные голы, но, к сожалению, раза два-три за сезон. Да, можно отгрузить пару-тройку мячей Пескаре, но а дальше то что? Стабильности нет. Вердикт: Замена (45+)

Фабио Квальярелла

4. Алекс Матри (28 лет, Италия) - это не игрок уровня "Юве", ну или "Юве" нынешнего, чемпионского. С одной стороны у Матри есть все (физ. данные, игра в воздухе), а с другой нет ничего (удар, дриблинг). Опять же не постоянен, много брака, очень много. Но старательности не отнимать, что не может не радовать. Вердикт: Сампдория, Дженоа, Кальяри

Алессандро Матри

5. Никлас Бендтнер (24 года, Дания) - очевидно не удалось ему заиграть за "Юве". Из всех предоставленных шансов не воспользовался ни одним. Что по игре и данным - вроде умеет все: и ударить, и корпусом работать, и передачу отдать и в воздухе на ура (с его то ростом!), но ничего у него в итоге так и не вышло + травма на 3 месяца = верните его обратно, откуда взяли. Вердикт: Арсенал

Никлас Бендтнер

Что мы имеет в итоге? В основе один Джовинко! И на замене Вучинич с Квальяреллой. Не густо, скажу я Вам. Учитывая что ни один из этих игроков не является ТОП-ом по нынешним футбольным меркам. А кто есть ТОПы? Для каждого из нас они свои, личные. Для кого-то Фалькао, или Руни. А для кого-то Месси и Роналду. Но все мы прекрасно знаем, что не все так просто. Скажу только что "Десятки" в "Юве" пока нет и не предвидится. 

Но в любом случае, кто бы в нападении "Юве" не играл, он должен отдавать всего себя игре и команде. В этом упрекнуть ни одного из 5-ки не посмею. (хотя Вучинич лентяй еще тот)

И на последок, относитесь ко всему проще, ведь выиграй "Юве" ЛЧ в этом сезоне, с этим нападением, в тот самый миг все мы будем счастливы и за Матри, и за Бендтнера и за всех игроков "Юве", какими бы ТОП-ами они были или не были. 

Спасибо за внимание.