2 мин.

Беппка Мароттыч

Доброго.

Давненько ничего не писалось тута. Вот немного мыслей. Отчасти, даже не моих.

Зачастую можно услышать\увидеть\прочитать массу негативных комментариев и рассуждений в адрес Маротты. Того самого, который Беппе. Суть всего этого негатива в большей или меньшей степени сводится к тому, что нет в нем хватки, упорства и гнения своей линии. Мол, кучу трансферов "профукивает", "покупает"\приводит в команду свободных агентов и посредсвенных игроков. Примеры приводить не буду - сами все прекрасно знаете.

Но вот что мне подумалось давече на досуге. Знаете, есть своего рода азартные зависимости. У кого-то это походы в казино с целью сорвать большой куш, у кого-то это игры в покер\карты\что-то еще на деньги (может даже большие деньги). Так вот я словил себя на мысли (ну или не совсем я), что Беппка наш тоже вошел в азарт. Сейчас поясню.

Когда ты покупаешь игрока за стоимость довольно средненькой феррари (Барцальи) или за откровенно ничтожную сумму в размере 1 млн (Погба) (ничтожная по меркам современных футбольных трансферов), а потом у тебя появляется возможность продать этих игроков в разы (Барцальи) и РАЗЫ (Погба) за бОльшие деньги - от этого можно ловить своего рода кайф, чем Мароттыч и занимается, как я погляжу. Барцальи и Погба это просто примеры, наиболее яркие. Есть еще Видаль. Да он не был куплен бесплатно (странно звучит как-то "куплен бесплатно") или не пришел свободным агентом. Но он, скажем на чистоту, не был тем Видалем, которым стал сейчас.

Можно назвать и другие имена. Они есть в составе. Тот же Льоренте. Ценник ему сейчас - ну минимум миллионов 15. А то и больше. (ИМХО, ребята, ИМХО)

К чему этот весь сыр-бор? К тому, что наверное стоит свыкнуться, что при Беппке мы не увидим у нас Кросса, Ди Марию, Ройса и дальше по списку. Скорее мы увидим неких "свободных агентов" и одномиллионых "Погб" (дай Бог конечно). И в этом весь Маротта. Когда ты понимаешь, что можно срывать куш из ничего - от этого сложно отказаться. Я не знаю, плохо это или хорошо. Понятно, что выстрелить сможет далеко не каждый, но смысл действий Беппки становится немного понятней.

p.s. Это всего лишь одно больше мое ИМХО.