3 мин.

У «Рубина» появились «яйца». Шароновские ли? Об игре казанской команды на старте РПЛ

Слышали, Гуф умер? А он, с*ка, живой! Так и с «Рубином» - перед стартом сезона его похоронили практически все. Мало кто верил, что у Шаронова что-то получится. Но молодой специалист в первых двух турах набрал 4 очка с не самыми слабыми «Локомотивом» (1:1) и «Динамо» (1:0). И главное - на смену бердыевским шахматам пришел футбол.

У команды появились "яйца". Правда пока не понятно - шароновские они или это грузинский задор новичков? Выводи делать рано. Но майки с «козой» уже в клубном магазине.

Грузинские новички играют пока на азарте и на новизне, но надолго ли их хватит? В нашей лиге 3-5 матчей и соперники без проблем нивелируют сильные стороны соперника.

Помимо Давиташвили, Кварацхелии и Микелтадзе, своей игрой выделяется Данченко. Олег хорошо вписался в игру и закрыл всю правую бровку. Не зря наш автор Эмиль Алиев советовал его «Рубину» еще в апреле По версии Whoscored, он вообще лучший по цифрам.

А вот, кто не понравился, так это Денисов. Левый фланг «Рубина» провисает как в атаке, так и в обороне. Непонятно, почему играет узбекский защитник, когда на лавке сидит свой Степанов? Быстро ребята переобулись и свернули концепцию опоры на своих воспитанников. Деньги появились?

Центр обороны пока также сырой. Видно, что перестройка на игру в четыре защитника, дается непросто. Особенно Сорокину. О центре поля пока сказать особенно нечего – ребята выполняют свою работу, но звезд с неба не хватают. С новым витком в «Рубине» и перестроением тактики ярче заиграл Подберезкин, Башкиров смотрится неплохо, но на счету глупое удаление в матче с «Динамо». По-прежнему расстраивает Могилевец. Паша, когда ты уже вернешься на свой уровень?

По атаке именно в центре пока сказать нечего и Марков, и Кьяртансон сыграли по одному матчу и ничем не запомнились. Мяч до них практически не доходит. Сагитов… похоже молодое дарование плотно присело на лавочку.

В любом случае, на такой «Рубин» куда приятнее смотреть. Знаете как у спортсменов – на сборах они тренируются под нагрузками, со всякими утяжелителями. И тут команда словно сбросила оковы бердыевских схем и понеслась вперед. И первый домашний матч с «Ахматом» жду с нетерпением. Как и возвращение на "Центральный". Жду и встречу с болельщиками, которая пройдет 30 июля на Кремлевской набережной и на которой выступит тот самый Гуф, который не умер. Как и не умер «Рубин».

Подписывайся на нас:

на YouTube, в VK и Sports.ru

Всем "коза"😉