8 мин.

MLS. Регулярный чемпионат. 5-й тур.

«Орландо Сити» 0-1 «Ди Си Юнайтед». Голы: 0:1 - 90'+1' Силва

«Львы» проводили третий домашний матч дома, а местные фанаты так и не дождолись первую победу в родных стенах. В середине первого тайма напарник Кака в атаке Педро Рибейро дернул заднюю поверхность бедра и был вынужден покинуть поле. Но и без бразильца «Орландо» обрущило шквал атак на ворота гостей. Опасные моменты имели Ши, Ларин. Кака раздавал передачи, после которых не забить сложнее. Вашингтонцы ответили одним, но сверхопасным ударом, который нанес Крис Ролф, проводящий свой 200-й матч в лиге. Самый яркий момент матча случился на 67 минуте. Сначала Доннован Риккеттс спас свои ворота после удара с линии штрафной, далеко выскочив из ворот, последовало незамедлительное добивание, но Брек Ши сумел отбить мяч с ленточки, а с третьим добивание справился сам Риккетс. «Сити» мог не раз выходить вперед, но весь матч хромала реализация моментов. Так дело дошло до 90-й минуты и тогда «ДС Юнайтед» вырвал свою вторую подряд победу в концовке против записного фаворита. Неделю назад «ЛА Гэлекси» похоронил Поншес, в пятницу победный гол забил Луис Силва вышедший на замену. Штрафной в его исполнении через минуту повторил Ривас, но ему не хватило милииметров, чтоб сравнять счет.

Орландо набирает лишь одно очко в 3 домашних встречах и после финального свистка болельщики весьма однозначно проводили команду свистом. Справедливо будет сказать, что «Орландо» такого не заслужил, команда играет в атаку, демонстрирует симпатичный футбол, хорошую связь между собой наиграли Кака и Пебро Рибейро. Двум бразильцам нужен хороший наконечник, завершитель атак, чтобы хорошо проявить себя в серии плей-офф, на которую команда безусловно нацелена, но сейчас серию матчей была очень невзрачная, а впереди 2 гостевых матча, с «Портлендом» и «Коламбусом». «ДС Юнайтед» благодаря характеру вновь смог выиграть тяжелый матч, дождавшись своего шанса на последних минутах, в следующем туре у подопечных Брена Олсена матч-реванш с «Нью-Йорк Ред Буллс» в Вашингтоне.

«Чикаго Файр» 3-2 «Торонто ФК». Голы: 14' Джонс (1:0), 20' Джовинко (1:1), 54' Шейру (1:2), 56' Мэлони (2:2), 68' Ларентович (3:2). Удаления: Кривалл (Торонто).

Солнечный субботний день на «Тойота Парк» выдался веселым. Команды проводящие невзрачный старт выдали яркий матч. “Чикаго» сразу начал активно атаковать, Аккам и Амарикве постоянно нагнетали ситуация на оевом фланге, заставляя нервничать не уверенных защитников «Торонто». На 14-ой минуте гости потеряли мяч недалеко от штрафной, крайний защитник Джонс обыгрался с Мэлоуни и выскочив под углом к воротам, пробил мимо голкипера внешней стороной стопы в дальний угол. «Торонто» внятной игры не демонстрировал, Бредли, Джовинко и Шейру контролировали мяч, но ничего интересного у ворот хозяев придумать не могли. На 20-ой минуте Себастьян Джовинко забил свой первый гол за океаном, правда вышел он курьезным и из логики игры не вытекал. Итальянец не очень акцентировано пробил по мячу, а рикошет дезориентировал голкипера Буша. Сборники «Торонто» ожидаемо были не слишком свежи, статистическое превосходство не приводило к голевым моментам, на перерыв команды ушли с ничейным результатом.

Во втором тайме гости смогли выйти вперед, Джовинко отпасовал от края штрафной мяч на набегающего Шейру и тот в борьбе с оппонентам, также при помощи рикошета, послал мяч в сетку. «Чикаго» быстро взял себя в руки, в ответной атаке Шон Мэлоуни повозив защитников в штрафной, отыграл отставание. На 67 Криввел захотел оторвать сопернику ноги и оставил «Торонто» в меньшинстве и хозяева быстро воспользовались этим, капитан «Файер» Ларентович, после розыгрыша штрафного мощно пробил из дали и принес «Чикаго» волевую победу. «Торонто» не смог предпринять ничего, чтоб спасти этот матч, растворился на поле Алтидор, исчез Джовинко. Канадцы ужасающе стартуют в этом чемпионате, проиграв 3 матч из 4, «Чикаго» поправляет свое турнирное положение и поднимается в зону плей-офф Восточной конференции.

«Колорадо Рэпидз» 0-2 «Нью-Инглэнд Революшн». Голы: 18' Агудело (0:1), 54' Нгуен (0:2) (пен).

«Колорадо» вновь не забило, 4 матч без голов. На 18 минуте Агуделло воспользовался неразберихой между защитниками пробил в перекладину и сам успел на добивание. Колорадо упустило два отличных момента в концовке тайма, Пауэрс не реалицовал выход один на один, а Торрес не попал в створ нанося удар головой в упор.

На 53 минуте Уоттс снес в своей штрафной игрока гостей и Нгуен с точки обеспечил «Нью-Ингленд» уверенную победу. «Колорадо» имело еще куча прекрасных моментов, но игроки атаки умудрились запороть все, Пабло Мастроени нужно серьезно поговорить со своими подопечными, последнее место в Западной конференции не способствует укреплению его тренерских позиций. «Нью-Ингленд» отошло от не самого удачного старта и набрало не плохую форму, в следующем туре им играть дома с «Коламбусом». «Колорадо» предстоит выезд к «Далласу».

«Сиэтл Саундерс» 1-0 «Динамо Хьюстон». Голы: 39' Мартинс (1:0). Удаления: 56' Пинеда (Сиэтл).

Победу «Сиэтлу» принес дуэт Мартинс-Демпси. Залечивший травму «Капитан Америка» отдал голевой пас нигерийцу, который в конце первого тайма на полном ходу ворвался в штрафную, развернулся в движении вокруг собственной оси и отправил мяч в ворота Дерика. Матч был очень нервный и тяжелый для обеих команд. На 56 минуте Пинеда пнул в высоком прыжке соперника прямо в лицо и отправился отдыхать. Алонсо мог упрочить преимущество хозяев, но Дерик спас ворота и сохранил шансы для «Динамо», шанс имел и реактивный Мартинс, пролетевший по флангу и обыграв в штрафной нескольких соперников, его удар пришелся выше ворот. «Сиэтл» прерывает не самый удачный отрезок, команда по прежнему остается через чур зависима от пары Мартинс-Демпси, при отсутствие хотя бы одного из них игра сбивается. «Динамо» опережает «Колорадо» в Западной конференции лишь благодоря игре Дерика, без своего голкипера хьюстонцы были бы совсем унылы. Тайлер своей игрой давно искупил свою ошибку в игре с «Орландо».

«Ванкувер Уайткэпс» 2-0 «ЛА Гэлакси». Голы: 56' Манне (1:0), 66' Риверо (2:0).

Действующий чемпион вновь проиграл. Октавио Ривейро признанный лучшим игроком марта вновь забил и возглавил гонуц бомбардиров. Уругваец затащил свою команду на первое место в западной конференции, мало кто ожидал от канадцев такого старта.

У Кина и его портнеров дела в разы хуже, всего 5 очков и рваная, не стабильная игра. Первый гол «Ванкувера» вышел весьма симпатичным. Манне врываясь в штрафную пробил в дальний угол без шансов для вратаря. Ривейро забил второй мяч успев на добивание.

«Портленд Тимберс» 3-1 «ФК Даллас». Голы: 23' Борчерс (1:0), 29' Акинделе (1:1), 62' Уррути (2:1), 87' Чара (3:1).

Недавний лидер вновь теряет очки. «Портленд» наконец то начинает нащупывать свою игру в этот вечер Чара и Борчерс были неудержимы. Борчерс вколотил свой мяч после углового в исполнении Вильяфанья и весело отметил это дело. Уррути сперва забил из офсайда, прежде чем сделать это по правилам уже во втором тайме. До этого «Даллас» сумел отыграться, Акиндела отличился также после подачи углового.

Во втором тайме Уррити замкнул прострел, а Чара убежал один на один с голкипером и принесли «Портленду» первую победу, которую так ждали преданные фанаты. Свой вклад внес и Адам Квараси, спасший свою команду, когда счет еще был 2-1.

«Сан-Хосе Эртквейкс» 0-1 «Реал Солт-Лейк». Голы: 44' Моралес (0:1).

Вновь Моралес принес победу «Реалу», две голевые предачи в прошлом туре и победный мяч в этом. Команда из Солт-Лейк-Сити набрала обороты, поражение, две ничьих, теперь две победы. Ник Римандо провел очередной в своей карьере сухой матч, а вот Крис Вондаловски свой голевой счет не пополнил. Благодаря выездной победе «Реал» обощел «Сан Хосе в турнирной таблице, следующие матчи у команд с «Ванкувером» и «Спортингом».

«Спортинг КС» 3-2 «Филадельфия Юнион». Голы: 3' Петерсон (АГ) (0:1), 16' Двайер (1:1), 19' Аристегуета (1:2), 90'+1' Анибаба (2:2), 90'+4' Немет (3:2).

Перестрелка в Канзасе завершилась в пользу хозяев, которые одержали волевую победу, автогол и отставание вплоть до самого конца матча. Уже в дополнительное время «Спортинг» забил два мяча . Вновь хорошо отыграл один из лидеров «Канзаса» Бени Фейлхабер. Раис Мболи и его команда вновь проигрывают и опускаются на последние место в Восточной конференции. Два очка в пяти матчах это худший результат в лиге.