2 мин.

Основание империи

 Возможно совсем скоро соотношение сил в футбольном мире изменится. Все отчетливее видеться силуэт нового мирового гиганта. 

Американское телевиденье сделает из сокера настоящего спортивного монстра.

  Возможно совсем скоро соотношение сил в футбольном мире изменится. Все отчетливее видеться силуэт нового мирового гиганта. Пока в Европе от большой 5 чемпионатов отваливается Италия, в Северной Америке на рынок выползает чудовищный монстр, который через несколько лет может уступать по популярносте только Лиге Чемпионов. С этого сезона я начал смотреть МЛС. Я много не знаю, еще не во всем разбираюсь в этом запутанном регламенте, но само зрелище уже захватило меня. Виднеющийся на горизонте фасад новой футбольной империи пленил меня. Особого интереса североамериканская лига для меня раньше не представляля, много лет я обладал очень скудным багажом знаний о ней. Привлекать внимание к себе она начала постепенно. Сперва когда натыкаешься на какие то ролики с красивыми голами или сейвами со всего света. Первым делом мне в глаза бросались стадионы. Полные, забитые под завязку, современные. Красивая картинка. Такой может похвастаться лишь Германия, Англия и Лига Чемпионов. Потом были неплохие выступления национальной сборной на Чемпионатах Мира.

Мировых звезд все привычнее видеть в Америке.

И конечно имена. Сначала Бекхем, потом Анри, Кин. Сейчас Вилья, Кака, Джерард, Лемпард, Джовинко. Именно эта цепочка потянувшихся за океан уважаемых футболистов прогнала прочь мои последние сомнения. Они еду туда пока на закате карьеры, но из того, что видно нам сдесь, им там отнюдь не скучно, как было бы в Катаре, России или Турции. Они не угасают, они красиво завершают свой путь и им очень интересно там. Игра Анри показывала, что ему было интересно. Другой континент, другая жизнь, море впечатлений. Кака и Вилья тоже  воодушевлены сейчас всем этим. Конечно пока уровень игры там ниже и встречаються детские ошибки, но там можно увидеть как эти мастера могут подарить нам еще пару лет своего сияния. Чем скатываться в европейском футболе по лестнице топ клуб-претендет-середняк, они уехали туда где люди разжигают зрелище. Потрясающая атмосфера на стадионе, праздник, зрелище, статус. 

И начиная следить за чемпионатом чувствуешь себя первооткрывателем этих необъятных просторов. Нету сомнений, что этот проэкт будет доведен до конца и будет возвышаться над миром, как ползушие к небесам североамериканские небоскребы.