2 мин.

Блог LS «Fifica»

2034 год. В Монголии нашли небывалые залежи ништяков.Страна на подьеме.Футбол тоже. В предверии встречи в финале Межконтинентального Кубка Лиги Чемпионов, где встречаются команды московский "Спартак" и улан-баторская "Фифика", мы спросили мнение двух ведущих монгольских журналистов Михлошторура Гурахча и его коллеги (имя не упоминается из-за проблем с цензурой).

-Скажите Михлошторур Гурахча, что нам ждать от этого протвостояния?

-Могу сказать вам, что меня раздирают противоречия перед этим поединком. С одной стороны Монголия, с другой Россия, в которой я отучился в 2013 году.

-Тогда давайте, спокойно расставим приоритеты будующего матча.

-Хорошо, начнем. На данный момент у «Фифики» две потери в составе, но если с Джангрортодимом Ждурсерды история длится достаточно долго, то защитник Хмандрандаруж Ыйткыенгу получил травму во вчерашнем матче против Кальвадоса. Сроки восстановления футболиста пока неизвестны, сегодня он с командой не тренировался.

 

А вот что сказал после матча лидер «Фифики» Халкаурыйдыгур Дорндпитвчфц:

«Я очень хочу выступить на будущем Copa Mongolia и делаю все для этого возможное. Не знаю, смотрел ли Леонид Слуцкий (гл.тренер сборной Монголии-прим.ред.)игру против Кальвадоса , но надеюсь, что мой гол добавил мне вистов. Как получилось забить? Я сделал подачу в штрафную в надежде на то, что кто-то из моих партнеров замкнет этот навес. В принципе мне повезло, что мяч влетел в ворота. Но он был очень важен для нас - мы быстро успокоились, стало гораздо легче играть против столь сложного соперника. Не знаю, являюсь ли я любимчиком фанатов «Фифики», но я просто выполняю свою работу и счастлив от того, что меня уважают. Мы проводим великолепный сезон и надеемся завоевать выиграть все турниры, в которых принимаем участие»

-Исчерпывающий ответ.Что ещё интересного вы нам приподнесли.

-Я перевел гостевые монгольских газет и вот результаты.

Fgabvartywq fifikic: Помню эту российскую команду.Ерунда.В 2011 году она какое-то время занимала 16 место.

-Это весь обзор?

-А что вы хотите? Этот юзер только второй грамотный человек в Монголии, который умеет писать.Он очень занятый человек, так как ему надо писать комментарии во все 345 изданий о монгольском футболе, которые мы вынуждены издавать в Португалии.

-А почему в Португалии?

-Мне нравиться эта нейтральная футболу страна.Этакая футбольная провинция, которая больше увлекается биатлоном.

-Скажите, а что ждет в будующем российский футбол?

-Знаете, наша страна решила размещать у вас наши академии, чтобы дружественный нам российский народ, смог лет через сорок подняться до нашего уровня.

-Что ещё надо сделать нам, чтобы быть ближе к вашим успехам?

-Для начала, надо вернуть их КФК единственную питерскую команду, которая терпит нищенское существование. Её тренер Спагетти не заслуживает такой участи.Все таки у него судя по бородке есть монгольские корни.

- Михлошторура Гурахча, скажите, а кто же все таки ваш спутник (см.фото)?

-О, это известный  византийский блогер Wseslaw, который проходит стажировку у меня в Bla Budu Bola.

-Спасибо, за содержательную беседу,коллеги.Надеюсь ваша команда не станет приносить большое горе вашему младшему футбольному брату!