4 мин.

Буря: Начало

Ночь в Париже. За окном мелкий ливень. Ублюдок пьёт. Все маньяки вышли на улицы, на кладбищах резвятся вампиры, в катакомбах Страшное чудовище с мачете вместо рук ожидает очередную жертву - билеты по 500 евро штука, не шутка, будет круто! А я застрял в этой пивной... Я вспоминаю прошлую карьеру: региональные выборы, нефтянка, банки, еще одни выборы, Церковь Федерера, опять нефтянка, футбол, политика, Ассанж, Стросс-Кан и нелепая шутка в лице пусси райот, просто чтобы выделиться, показать, насколько же я круче остальных... Что я сделал не так, когда именно я опрометчиво решил, что могу делать в этой жизни всё и мне за это ничего не будет? Уже не помню. Мне кажется, я просто родился таким... Ублюдок пьёт. Когда же ты уже свалишься? Первую кружку до дна залпом из принципа, вторую до дна на слабо, далее я удалился в тень. Ублюдок пьёт. И вот, наконец, встав и попытавшись неровной походкой дойти до туалета, он падает и вырубается. Настроение меняется - хех, ублюдок даже не допил свой бочонок. Слабачьё, а еще шотландец... Тактический ядерный пингвин желает тебе сладких слов, Энди. Может, еще успею в катакомбы на main event.

На следующий день Давид Феррер в 4 сетах отправил Энди Маррея с корта прямо в вытрезвитель. Задача выполнена. Впрочем, это только начало. В деле с Мареем нам нужен не результат - нам нужно Привлечь Внимание. Как в рекламе криэйтеры на 1 ролик, Вава, уже на хрен никому не нужны, так и в нашем деле разовые акции уже не интересны. Нужна полноценная программа продвижения (ну или опускания, нам все равно) с четким планом, бюджетами и эффектами. Там маржа выше. Нам нужен крупный стратегический клиент и это был первый шаг на пути к тому, чтобы его заполучить. Слушай, Лисбет - так я в шутку называю наш ведущую креативщицу и не только - мне нужно знать все, что эта женщина будет делать в ближайшие несколько дней. Доступ к ее почте, звонкам, встречам, что она делает, о чем она думает - всё. А я пока обновлю наше предложение.

Спустя неделю прогресс: Джуди Маррей активно интересуется поставщиками Тактического ядерного пингвина в Париж и специальными заказами. Ищет, кто поставил мне этот мини-бочонок (стандартно Тактический ядерный пингвин продается только маленькими порциями в розлив, да в мелких бутылках). Алло, Джуди Маррей? Мы знаем, что Вы нами крайне активно интересуетесь и предлагаем встретиться. Вы видели наши возможности. Нам интересно долгосрочное стратегическое партнерство. Да, в области мужского тенниса, эксклюзивное. Да, давайте в четверг.

Арт-группа Тринити, так мы официально называемся. «Искусство, меняющее Мир». Власти и активная часть общества любят искусство и покровительствуют ему, а в наш жестокий век нельзя не думать об оптимизации налогообложения. Я одет, как актер из Mad Men. Джуди смотрит список наших предыдущих операций. Мы были вынуждены сменить область применения наших талантов, прекратить сотрудничество с правительствами и корпорациями - говорю я. Топ-спортсмены - прекрасные клиенты: у них всегда есть работа, они платят, быстро принимают решения и не делятся информацией с окружающими - в отличие от корпоратов, у которых любое решение проходит через 20 человек - а мы ценим тень и тишину. А Энди - больше, чем просто Топ-спортсмен. Ему не хватает самой малости, чтобы из «одного из Большой Четверки» превратиться в «Первого из Большой Четверки». Мы не тренеры - пусть Иван делает свою работу, а мы свою - но мы можем предоставить Энди уникальные шансы добиться того, чего он реально заслуживает. Каждому в жизни нужен шанс. В конце концов, это всего лишь справедливо... У нас уже есть план действий.

- Вы просто банда опасных отморозков - говорит Джуди Маррей, закончив смотреть список. Поразительно, но она даже не изменилась в лице. - Джуди, мы - группа профессионалов, которая долгие годы не только крайне эффективно действовала в экстремальных ситуациях, но и успешно создавала экстремальные ситуации для менее подготовленных оппонентов. При полной безопасности для репутации наших Клиентов и нас самих. И мы предлагаем Вам эксклюзивное сотрудничество, которое значительно увеличит шансы Вашего сына на ТБШ, ранг №1 в Мире и место в Истории. Если Вам это интересно, давайте обсудим конкретные шаги - Уимблдон на носу, наиболее эффективно было бы начать действовать там, план действий готов, посмотрим?

Она согласна. Она еще не посмотрела план Лисбет, но я чувствую, что она согласна. - Любительский театр? - неуверенно спрашивает она. Да, театр, «Искусство, меняющее Мир». Шекспир, Буря...

(продолжение следует)

ЗЫ: Все события, имена и фамилии в тексте вымышлены. Все совпадения случайны.