2 мин.

Сербский питбуль

Сейчас счет 2-2, не знаю, кто в итоге выиграет. Надеюсь и Верю, что это будет Родж. Но Новак великолепен. Даже проигрывая 0-2 по сетам, Новак шел в бой с улыбкой на лице. И сейчас идет. Да, это новый Новак. Нет, он сам не испугается, не отступит, не боится получить по ушам, по печени, по подбородку от Супермастеровитого Супермастера - он получит, куда угодно, и насколько больно придется, но он выстоит. И, кроме шуток, ему, походу, весело в бою, ну или так он себя настраивает.

Любая собака идет в бой со страшным оскалом и шерстью дыбом. Кроме питбуля - ему не надо. Для собак это такая форма защиты / предохранения от поединка - не лезь ко мне, я более, чем готов, драться на смерть. Питбуль же идет в бой, как на работу, ну, может, с некой радостью внутри от того, что он, наконец, может заняться своим делом. Их вывели для собачьих боев, это их природа, их сущность, это их жизнь.

Новак сейчас - что тот питбуль. Он выиграл 2 сета подряд с 0-2 и продолжает идти в бой с улыбкой на лице. Чем закончится матч, не знаю. Но Джокер точно никуда и ни перед кем никогда не отступит. Не та порода.

UPD: Новак шел в бой с улыбкой, даже когда Федерер подавал на матч с 40-15. Джокер отыгрался и взял тот гейм. Чума, йо! Год назад он выиграл в 1/2 у Феди с 2-ного матчбола на своей подаче. Сейчас он отыграл 2-ной МБ на подаче Федерера, если не Величайшего игрока Всех Времён (я вот именно так и считаю), то самого титулованного по ТБШ точно и с запасом (см. статистику). Этот парень просто не умеет проигрывать, хотя иногда и приходится, например, пришлось отойти тому же Феде несколько месяцев назад на Ролан Гаррос.

UPD2: Кончено. 1 хорошая подача при счете 5*-4 и подаче на матч и Роджер бы победил. Но нет. Слава Новаку! Он начал играть хуже (и должен был, судя по пред. матчам), он проигрывал, но он зубами вырывал этот матч, даже когда казалось, что шансов уже не осталось, и он победил. Удачи в финале, чё. Ну а у муа практитьски траур. Муа не понимает, КАК Рохелио мог отдать этот матч, ну вот просто КАК?!