2 мин.

Новости про МАIMI

Уэйд получил награду Сообщества по взаимопомощи НБА» Звёздный защитник "Майами" Дуэйн Уэйд удостоен награды Сообщества по взаимопомощи НБА за весомый вклад в благотворительность, сообщает официальный сайт лиги. Во время межсезонья баскетболисту удалось собрать более $ 800 000 на поддержку молодёжи и семей в своём родном городе Чикаго. Уэйд уже становился обладателем этой награды в 2004 и 2007 годах.

Крис Бош: «Перешел в «Майами», чтобы меня показывали по телевизору» Форвард Крис Бош признался, что не только чемпионский перстень и возможность играть в одной команде с друзьями вдохновили его на переход из «Торонто» в «Майами». «На самом деле все было ради того, чтобы меня показывали по телевизору. Я серьезно. Ты можешь набирать в среднем по 20 очков и 10 подборов за матч, но никому и дела нет до этого. Если это не показывают по национальному телевидению, то можно считать, что это и не происходит», – цитирует Боша TSN.ca.

Дуэйн Уэйд: «Извините, если кто-то думал, что мы проведем сезон без поражений» Защитник «Майами» Дуэйн Уэйд после поражения от «Бостона» в стартовом матче регулярного чемпионата (80:88) признал, что команде нужно еще время, чтобы сыграться. «Это всего лишь первая из 82 игр. Извините, если кто-то думал, что мы закончим сезон с 82 победами и без единого поражения. Это уже не произойдет», – приводит слова Уэйда AP.

ЛеБрон Джеймс: «Хит» сейчас самая ненавистная команда в мире» Форвард «Майами» ЛеБрон Джеймс в стартовом матче регулярного чемпионата НБА против «Бостона» ждет недружелюбной атмосферы по отношению к «Хит». «Я думаю, будем играть в очень враждебной атмосфере. Мы сейчас самая ненавистная команда в мире», – цитирует Джеймса АР. ЛеБрон Джеймс: «Мной легко руководить» По словам форварда «Хит» ЛеБрона Джеймса, он быстро нашел взаимопонимание с главным тренером своей новой команды Эриком Споэльстрой. «Мной очень легко руководить. Что бы ни потребовал от меня тренерский штаб, я готов на все, лишь бы это было на пользу команде. И пока все в порядке. У каждой команды свои игровые схемы, но в конечном счете все сводится к одному и тому же. Большинство команд использует «пик-н-ролы». Большинство использует «инсайд-аут». Стараются играть как можно шире, выводить лучших снайпером на бросок. Это делают все команды в лиге», – цитирует Джеймса AP.