Не хватило опыта. Краснодар-Спарта

Независимо от того, как сложился бы первый матч Краснодара со Спартой, ответный всё равно интереснее. Он домашний. Он решающий. Здесь нужно выкладываться на все 100!

А сложился первый не так, как ожидали болельщики "быков". Причин для оправдания много. Там и матч выездной, и погода подвела, и вообще первая игра после зимнего перерыва. Гол Спарты был ожидаемым: от краснодарской команды исходило мало злости и напора. Но что насчет ответного?

С первых минут мы стали узнавать Краснодар таким, каким он умеет быть. Он стал создавать моменты и весь первый тайм только и делал, что их создавал. Ари-снова Ари-Смолов-Ари-Ахмедов-Мамаев-Перейра...Первые 45 минут мы только и видели мяч на половине поля Спарты. Но дало ли это результат? Нет, к сожалению, ни одного попадания в створ. Команды ушли на перерыв. Появилось плохое предчувствие: момент упущен, надо было забивать сразу.

Так и случилось. Второй тайм не предоставил ни одного хорошего момента для команды Олега Кононова и её болельщиков. У Спарты появляется первый момент и она сразу его реализовывает. Появляется второй - реализовывает и его. А тут ещё, по стечению обстоятельств, Каборе получает вторую желтую карточку. И вот Краснодар уже в меньшинстве. Спарта сразу же пользуется моментом и забивает третий. Обидно, хочется, чтобы побыстрее это закончилось. Некоторые болельщики покидают трибуны, не дождавшись концовки поединка. Самые стойкие смотрят дальше. Забейте, "быки", хоть один! Действительно, появляются несколько моментов, но снова ни одного в створ. Краснодар достойно играет до конца и больше не пропускает. 0:3, а по сумме двух встреч - 0:4...Спарта проходит в 1/8 Лиги Европы.

Кто играл плохо - кто хорошо? А стоит ли выяснять? Да,не хватило опыта, зато самоуверенности хоть отбавляй. Это отличный старт для Краснодара в начале второй части сезона. Такой закал не получила ни одна команда из РФПЛ. "Быки" молоды, и у них ещё всё впереди. В следующем сезоне, может, и до Лиги Чемпионов доберутся!