Сумасшествие в Альбукерке

В солнечном городе Альбукерке сегодня проходил финал турнира ITF  Coleman Vision Championship. Встречались посеянная под номером 7 Наоми Броади и Михаэлла Крайчек, который пришлось начинать турнир с квалификации. Обе девушки обладают мощными подачами и проповедуют силовой теннис, такое дело я люблю и поэтому никак не мог пропустить данное событие. Как то я писал про 27 эйсов Сабины Лисицки и считал, что именно это настоящее  сумасшествие, однако сегодня Наоми и Михаэлла доказали, что это не так.

В первом сете все было достаточно спокойно, обе девушки уверенно брали свои подачи, наколотив 20 эйсов на двоих за сет. Захватывающим выдался только пятый гейм сета, где Броади решил поиграть сама с собой. Мощные подачи чередовались двойными ошибками, которых Наоми подала аш 5 за гейм, но несмотря на такую страшную цифру гейм остался за ней. Тай-брейк Крайчек откровенно провалила. Сделала двойную в первом же розыгрыше и Броади сразу повела 2-0, потом счет стал 2-2 и Михаелла имела прекрасную возможность повести с мини брейком, но пробила смэш прямо в Наоми и была наказана прекрасной обводкой и после этого уже не смогла прийти в себя. 7(7) - 6(2) первый сет остался за Броади.

В начале второго сета у Крайчек снова начались проблемы. Две двойные подряд, следом ошибка у сетки и 0-40, казалось Наоми без пяти минут победитель турнира, ибо вряд ли были какие-нибудь сомнения, что сделав брейк она доведет матч до победы, однако Михаэлла включила подачу и выиграла пять мячей подряд. Матч продолжился и планомерно шел ко второму по счету тай-брейку. Далее произошло достаточно странное и непонятное мне событие. 5-6 подача Броуди 30-15, Наоми выигрывает хороший розыгрыш игрой с лета у сетки 40-15, но потом вдруг хватается за ноги, ошибается справа, начинает плакать и зовет врачей. Достаточно неожиданно, что ей разрешили взять медицинский перерыв прямо во время гейма. Спустя 5 минут Наоми вернулась на корт, но было видно, что ее состояние очень плохое, это естественно сказалось на результате тай-брейка, который Броади просто завалила, а это значило, что нас ждет третий сет этого триллера.

По ходу первых геймов решающего сета мне казалось, что Броади уже держится только за счет подачи, ибо особого рвения к розыгрышам она не проявляла, но к середине сета все нормализовалось и Наоми уже более или  менее забегала. Ключевыми стали 10-й и 11-й геймы. 5-4 подача Крайчек 15-30, Михаэлла выходит к сетке, Броади пускает свечу, которую достаточно легко достать, но смэш второй раз за матч следует в сетку и двойной матч поинт. К сожалению Наоми провела их достаточно зажато, оба мяча были вторыми, первый матч бол был вовсе не принят, а второй доставлен высоко на центр корта, счет стал 5-5 и все снова ждали тай-брейка. Все спокойно 40-15 подает Броади. Следует отличная первая, Крайчек принимает казалось бы в сетку, но… мяч переваливается на сторону Наоми 40-30, а через два розыгрыша уже брейк поинт Крайчек, Наоми срывает удар справа и все становится ясно 5-6. Подать на матч естественно труда не составило.

Только посмотрите на статистику матча. В мужском то туре так мало кто подает, а тут играли девушки. В общем я получил огромное удовольствие от игры и нахожусь под диким впечатлением. Спасибо Наоми и Михаэлле.

Надеюсь, что скоро будет запись этого прекрасного матча. Искать я думаю ее стоит тут .