Чемпионка Будапешта

Ее соперницей в этом финале была австрийская теннисистка Ивонн Мойсбургер. Матч получился очень сложным для Симоны, вся игра протекала в достаточно тягучем русле, Ивонн словно приглашала Халеп атаковать, а когда румынка принимала приглашение достаточно успешно вытаскивала все мощные атаки Симоны.

То, что матч был очень наряженным подтверждает тай брейк второго сета, где Симона имела тройной матчбол, но не смогла его реализовать и проиграла затем сет.

По ходу матча было видно, как Халеп подсаживается физически, честно говоря не знаю, как она собирается играть турнир в Бостаде на следующей недели. Однако в сете номер три Симона сумела собраться и сновать попадать в корт, но думаю ключевые мячи ей подарила сама Ивонн, не сумевшая забить в первом гейме при 30-15 смэш, а так же при 1-4 и 15-30 сыграв в аут слета.

По ходу турнира Халеп обыграла Александру Каданту, Тимею Бабош, Агнес Букту и Сесиль Каратанчеву.