Трибуна
4 мин.

Даниил Медведев играл в любительской футбольной лиге. Смотрите, какой он неуступчивый и заряженный

От редакции: мы в блоге любительской лиги AFL, и тут после грандиозного финала Australian Open, который смотрели вообще все, вспоминают, как юный Даниил Медведев играл в Москве за «Эспаньол» – прямо после «Кубка Кремля». Если понравится история, а особенно – ретрокадры, смело плюсуйте пост и делитесь им!

Любительский футбол – это прежде всего огромное комьюнити, которых объединяет страсть к игре. Так произошло и в 2015 году, когда Даниил Медведев после «Кубка Кремля» поехал поиграть на Песчаную улицу за «Эспаньол». Звучит абсурдно, но обо всем по порядку!

Оператор AFL тренировался с Медведевым. Даниил рубился за победу даже тогда

В AFL уже больше 5 лет работает оператором Меджид Ахмедов. Настоящая местная знаменитость, играет за Сатурн (у нас он выступает лучше своего старшего брата), работал администратором, сейчас снимает матчи. По будням он работает в суде. Не все знают, что он тренировался с Медведевым.

Меджид и сейчас пристально следит за бывшим партнером по тренировкам, отмечая, что всегда знал, что у того большое теннисное будущее. «Даниил был простым и обычным человеком по отношению ко всем вне теннисного корта. На теннисном корте он был в каких-то моментах слишком эмоциональным. Если что-то не получалось, то он кидал ракетку не об корт, а в сторону сетки. Так он уменьшал вероятность ее поломки», – вспоминает Меджид.

Будни будущей второй ракетки мира вряд ли назовешь разнообразными. Ежедневно он тренировался по 3 часа (дважды по 1,5 часа) и 3 раза в неделю занимался общей физической подготовкой. Теперь понятно, почему Даниил хорошо держится в пяти сетах. Впрочем, нос он не задирал, и к своим партнерам относился с максимальным уважением.

Даже если они были гораздо слабее: «Летом 2012 года на одной из тренировок мы с Даниилом играли в игру «Чеснок» (игра заключается в том, что можно заработать одно очко, если выиграть три розыгрыша подряд у трех разных соперников). Нас поделили на две команды по 3 человека, и Даниил радовался за своего партнера по команде так, будто он сам играет на турнире из серии Grand Slam. Ему приходилось играть с гораздо более слабыми соперниками. Даже здесь он играл с огромным удовольствием и желанием победить. Так он демонстрировал свой профессионализм и своё уважение по отношению к менее мастеровитым теннисистам».

Даниил любит футбол. Его любимая команда – «Бавария», а ник в инстаграме связан с игроком мюнхенцев

Помимо теннисных тренировок, были и футбольные игры. Каждую пятницу ученики играли против тренеров. Тут уж вряд ли кто адекватно вспомнит, как играл Даниил, но футбол он любил. Про празднование в стиле FIFA после победы на своем первом турнире «Большого шлема» вы уже читали. Надпись в био Instagram Mia san mia рядом со спонсорами тоже трудно не заметить. Даниил любит «Баварию» и подписан на многих игроков мюнхенского клуба.

Есть мнение, что и цифра 33 в нике появилась неслучайно. Все благодаря Марио Гомесу – любимому игроку Медведева. Сам Даниил, судя по фото, не ограничивался ником в инстаграме.

Как он оказался в AFL? Все очень просто, после Кубка Кремля в 2015 году (играл в парном разряде с Асланом Карацевым, уступили в 1/8 Алботу и Чермаку – прим. ред.) Медведев выразил желание поиграть в футбол. Самым простым и удобным вариантом был чемпионат Испании, располагающийся на Песчаной улице. Там и выступал «Эспаньол», за который играл Ахмедов. Кто не знает – AFL моделирует реальные мировые чемпионаты. В одном из них и сыграл Даниил.

Может быть, прямо сейчас на полях Москвы играют будущие чемпионы мира или первые ракетки? Любительский футбол – это круто. Присоединяйтесь к нам. Совсем скоро у нас стартует новый сезон.

Мы в социальных сетях: (Там у нас сделан ролик по мотивам разговора судьи и Дани в полуфинале AO)

ВКОНТАКТЕ, INSTAGRAM, ТЕЛЕГРАМ, TIK-TOK