3 мин.

Массимилиано Амбези: «Добро пожаловать на планету Ханью! Юзуру восстанавливает иерархию»

Перевод части интервью Массимилиано Амбези после Skate Canada:

-Массимилиано, что вы думаете о Скейт Канада? По сравнению с первым этапом Гран-При, прошедшим в Соединенных Штатах вы увидели некоторые сюрпризы здесь, и каков оказался общий уровень соревнования: он был выше или ниже? Главным героем этого этапа Гран При   был конечно Юзуру Ханю, который в настоящее время достиг огромного уровня популярности. Что ты можешь сказать о его выступлении на Скейт-Канаде?

"Везде, где вы участвуете в соревнованих, выигрываете или проигрываете он всегда будет в центре внимания, потому что является знаковой фигурой.За 10 лет своей выдающейся карьеры он достиг уровня, который мы увидели сейчас. За эти 4 дня – включая тренировки, выступления и гала – он продемонстрировал единение технической мощи с художественным совершенством - так, как только он один способен это сделать. Жемчужиной был и тренировочный прокат короткой программы, даже в нём он достиг совершенства.

В итоге он нашёл ответы на вопросы и сомнения, возникшие после второго места на чемпионате мира в Сайтаме. К примеру, он понял, что в состоянии набрать свыше 330 очков без четверного лутца или 4А и, прежде всего, продвигая свою идею катания. Безошибочная короткая может стоит 115 баллов, в произвольной остаётся место для преодоления барьера в более чем 220 баллов.Цель второго его этапа в Гран При, будет состоять главным образом в том, чтобы избежать травмы,как это было в прошлом и позапрошлом сезонах. А здоровый Ханю будет в состоянии написать новые яркие страницы в истории фигурного катания. По его словам, произвольная программа "Origin" была исполнена на 20% и 30% от фактического его потенциала. Что еще можно добавить?”

- Я задавал тебе этот вопрос на прошлой неделе, повторю теперь, после СК. Какой элемент поразил тебя больше всего и почему

"Если мы говорим о совершенстве, то это - тройной аксель, выполненный Юзуру Ханю в короткой программе, прыжок выполняется с входящим и исходящим twizzle. Я с трудом припомню у него тройной аксель, сделанный лучше, - хотя он всегда выполнял их на отлично, хоть и с другим входом.

Если говорить о новшествах, мой выбор – за каскадом четверной тулуп-ойлер-тройной флип, исполненный с превосходным качеством в произвольной. До него никто не делал этот каскад.

На сегодняшний день Юзуру Ханю является первым человеком, который сделал комбинацию тройной аксель + ойлер + тройной сальхов (3A + ойлер + 3S), четверной риттбергер (4Lo), четверной последовательности toeloop + тройной аксель (4T + 3A + SEQ). ) и четверная комбинация toeloop + euler + triple flip (4T + euler + 3F) ».

Материал: https://www.oasport.it, https://twitter.com/max_ambesi, Фото: twitter.com/yaguchi_hochi

Thank you so much Massimiliano Ambesi!