4 мин.

«Милан» врывается на рынок - уже скоро могут быть подписаны три игрока, продление Ибры также близко

Самый интересный трансферный дайджест за месяц.

Итак, после долгого затишья "Милана" на трансферном рынке, похоже, наконец-то начинается буря! За последние сутки источники массово сообщают об ускорении "россонери" в переговорах по сразу нескольким потенциальным новичкам.

"Милан" согласовал условия нового контракта с Ребичем, в скором времени он может стать полноценным игроком "россонери".

Авторитетный инсайдер Джанлука ди Марцио вчера отрапортовал, что "Милан" близок к приобретению на постоянной основе вингера Анте Ребича, который сейчас находится в итальянском клубе на правах двухгодичной аренды из "Айнтрахта".

По данным журналиста, прямо сейчас "Милан" и "Айнтрахт" работают над последними деталями сделки, и уже в скором времени о трансфере хорвата могут объявить официально. Кстати говоря, эту информацию также подтвердили другие авторитетные источники - Calciomercato, Sky Sport и Tuttosport.

С самим Ребичем уже согласован новый контракт, по которому он будет зарабатывать более 3 млн евро в год.

Бакайоко в шаге от перехода в "Милан" на правах аренды с правом выкупа.

Главный редактор портала Milan News Антонио Витиелло вчера на своей странице в Twitter заявил, что опорник "Челси" Тьемуэ Бакайоко находится в одном шаге от возвращения в "Милан".

О скором переходе французского игрока в стан "россонери" сообщается уже несколько дней, но, по прогнозам источников, Бакайоко практически наверняка должен стать игроком "Милана" на этой неделе. Это будет годичная аренда с правом выкупа за сумму около 30 млн евро.

Сам игрок ради перехода в "Милан" пошел на двукратное понижение оклада - с 6 млн евро до 3 млн.

"Милан" неожиданно закрывает сделку по атакующему хавбеку "Реала" Браиму Диазу.

Полузащитник "Реала" Браим Диаз в скором времени может перейти в "Милан", сообщает авторитетный журналист Calciomercato Даниэле Лонго у себя в Twitter.

По информации источников, это будет, как и в случае с Бакайоко, годичная аренда с правом выкупа за все еще неустановленную прессой сумму.

Инсайд также подтвердили другие уважаемые журналисты, вроде Джанлуки ди Марцио и Фабрицио Романо.

"Милан" хочет продолжить сотрудничество с голкипером "Борнмута" Асмиром Беговичем. Это значит, что вратарский вопрос скоро будет закрыт.

Все тот же журналист Milan News Антонио Витиелло сообщает, что "Милан" активно работает над продлением трудовых отношений с голкипером "Борнмута" Асмиром Беговичем.

Босниец последние полгода провел в "Милане" на правах аренды в качестве дублера Джанлуиджи Доннаруммы, и, судя по всему, в клубе намерены оставить все как и было.

Пока что формула сделки не ясна: кто-то утверждает, что это будет еще одна сухая аренда, кто-то - что это будет полноценный трансфер. Главное ясно одно - "Милан" закрывает вратарский вопрос на следующий сезон. В том числе и потому, что голкипер "россонери" Хосе Рейна в скором времени разорвет контракт с клубом и перейдет в "Лацио".

Прямо сейчас испанец находится в Риме, и уже в скором времени он отправится на медосмотр.

"Милан" уже сегодня может переподписать Ибрагимовича. С ним достигнуто согласие по контракту.

Форвард Златан Ибрагимович близок к тому, чтобы остаться в "Милане" еще на один год, об этом сообщает новостной ресурс Sky Sport.

Более того, источник утверждает, что обновление контракта между "россонери" и шведским голеадором может состояться уже сегодня.

А вот инсайдер Николо Скира добавляет, что фиксированный оклад Ибрагимовича в "Милане" составит 6 млн евро, также 1 млн евро швед сможет заработать в виде бонусов, из которых 500 тыс предусмотрены за попадание команды в Лигу Чемпионов, и еще 500 тыс в качестве легкодостижимых условий. Таким образом, Златан может стать самым высокооплачиваемым игроком во всем составе миланцев.

***

Кажется, "Милан" возвращается в элиту итальянского футбола!

Телеграм автора.

Подписывайтесь, не пропустите новые тексты!