2 мин.

Новое имя в центр поля: Риччи может стать столпом полузащиты «Милана» будущего

Еще один игрок "Эмполи" может пополнить ряды "россонери".

Когда "Милан" покупал Исмаэля Беннасера у "Эмполи" за 16 млн евро, многие иронизировали над этим трансфером и задавались вопросами об его уровне: "А сможет ли полузащитник из команды, пониженной в классе, стать лидером "россонери"? Однако алжирец наглядно всем показал, что происхождение не всегда имеет значение, и признание его самым ценным игроком на Кубке Африки также не стало случайностью.

Теперь же, контакты с "Эмполи" могут привести к новому подкреплению для "Милана", к игроку, который, несмотря на юный возраст, уже играет за первую команду и является одним из главных героев - Самуэле Риччи.

Новый лидер.

Попрощавшись с Беннасером прошлым летом, в "Эмполи" решили сделать ставку на молодого Риччи, который практически с первых же матчей занял место в опорной зоне своей команды. За период до приостановки спортивных состязаний, Самуэле успел провести за "адзурри" 22 матча (21 в Серии Б и 1 в Кубке Италии).

Буквально на днях президент "Эмполи" Фабрицио Корси сказал, что Риччи полностью готов к приключению в большом клубе. А "Милан", как мы знаем, летом прибегнет к радикальным изменениям в центре поля, сохранив лишь несколько полузащитников из текущего состава. Прежде всего, Беннасера. И Риччи, в динамике долгосрочного проекта, станет тем, чье имя будет полностью принято во внимание.

Правильный профиль.

Мы говорим об очень техничном и безустанном реджисте. Неуклюжий с мячом в ногах - это явно не про него. Его забросы практически всегда доходят до адресата, а ошибки при контроле мяча и передвижениях очень редки. Всеми этими характеристиками не обладают даже некоторые опытные игроки.

Пространства для роста много, хотя Риччи уже прямо сейчас более чем силен в единоборствах с противниками и возвращении мяча команде. Конечно, его не сравнить с Тонали, который уже является готовым игроком, но одно ясно точно - у Самуэле есть все, чтобы стать отличным игроком. Если в "Милане" не смогут заполучить полузащитника "Брешии", чья цена явно высока, тогда 18-летний уроженец Тосканы может пополнить ряды "россонери".