2 мин.

Ребич, после возобновления чемпионата для него наступит финальный экзамен

Анте потребуется очередная перезагрузка, но теперь уже без наставника в лице Бобана.

Начиная с января, Анте Ребич изменил ход своего сезона в стане "Милана", став лучшим бомбардиром команды, и принеся для клуба множество полезных очков.

Уже давно всем известно, что для хорвата жизненно необходимо чувствовать уверенность и мотивацию со стороны окружающих - именно тогда он начинает раскрываться по полной. Не то, чтобы этого не хватало в промежуток с сентября по декабрь, но ясно то, что после рождественских каникул что-то действительно изменилось. И присутствие и поддержка со стороны Бобана, безусловно, повлияли на эмоциональное состояние Анте.

Роль Бобана.

Теперь уже бывший менеджер "Милана" Звонимир Бобан усердно и в течение длительного времени работал над тем, чтобы воскресить карьеру своего соотечественника - он лично разговаривал с Ребичем и заряжал его зарядом энергии перед каждым матчем.

Именно Бобан настоял на его трансфере прошлым летом, и именно Бобан перезагрузил его в тот момент, когда казалось, что Анте уже окончательно потерян для команды. Но теперь Звоне в клубе больше нет, а Ребич в его лице потерял своего наставника, свою путеводную звезду.

Что же теперь произойдет с Анте после возобновления чемпионата? Какую версию хорвата мы увидим: до-рождественскую или после-рождественскую? Вопросов очень много...

Что будет дальше?

Финал чемпионата ответит на многие вопросы, но настоящее испытание может поджидать Ребича уже в следующем сезоне. Вероятно, в клубе сменится тренер и полностью обновится технико-спортивная зона. Так что, можно сказать, начинать с нуля придется всем, без исключений.

Анте должен найти в себе силы, чтобы справиться со всей этой гнетущей обстановкой. Ему нужно прекратить думать о том, что "Милан" после ухода Бобана может перестать размышлять о выкупе его контракта (по-крайней мере на некоторый период). Ведь теперь у него, скорее всего, больше не будет столь же теплой и безмерной поддержки сверху - отныне Ребичу нужно сжать всю свою волю в кулак и концентрироваться на матчи самостоятельно.

И пока что в сердце все еще томится надежда, что хорват сможет сдать этот фундаментальный итоговый экзамен, чтобы стать для "Милана" ключевой фигурой на долгие годы.

По материалам портала Milan News.